6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В СК завершили расследование уголовного дела о массовом убийстве на вписке

15 октября 2021 180

В Екатеринбурге завершили расследование уголовного дела о массовом убийстве в квартире на Уралмаше, где Дмитрий Захаров расстрелял пять человек (двое выжили) и сам свел счеты с жизнью. Он так и остался единственным подозреваемым.

— Третьим отделом по расследованию особо важных дел областного СКР расследовалось уголовное дело по ч .2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) относительно инцидента, произошедшего ночью 7 ноября 2020 года в квартире дома на улице Социалистической в Екатеринбурге. В ходе расследования проведен целый комплекс мероприятий по выяснению всех обстоятельств трагедии (осмотры, допросы, экспертизы и т. д.).

За год до произошедшего 34-летний Дмитрий Захаров потерял работу, которой отдал 15 лет, а новую найти не смог. По словам его матери, последние месяцы он находился в депрессии, болел коронавирусом. В тот роковой вечер вместе с двумя друзьями детства он познакомился с тремя девушками, две из которых были несовершеннолетними. Друзья взяли алкоголь, приобрели наркотики типа «соль», большую пятилитровую бутылку воды и поехали на вписку в квартиру к Дмитрию на его машине.

В какой-то момент все друзья разошлись по квартире с девушками, а Дмитрий остался один в своей комнате. Через какое-то время он взял свою «Сайгу» и со словами: «А теперь мы, ребята, поиграем» застрелил двух своих друзей — Антона и Олега, убил 18-летнюю Полину и ранил 17-летнюю Викторию. 16-летняя Мария притворилась мертвой. Затем, осознав, что он натворил, мужчина свел счеты с жизнью. По словам источника в силовых структурах, в крови у погибших нашли следы наркотических веществ.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

На территории промплощадки Уралмашзавода вечером загорелось здание «Всё вокруг здания оцепили». Полиция устроила операцию под Екатеринбургом