6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На базе Орджоникидзевского лицея пройдет техническая спартакиада

29 ноября 2021 172

Юные уральские конструкторы посоревнуются в мастерстве 3D-моделирования.

Для участия в чемпионате необходимо до 30 ноября 2021 года пройти регистрацию.

Онлайн-соревнование по стандартам WorldSkills – чемпионат по прототипированию – пройдёт 2 декабря 2021 года в рамках V открытой технической спартакиады школьников Орджоникидзевского района «ИнжеТех».
В чемпионате примут участие команды учеников образовательных учреждений Екатеринбурга и других городов Свердловской области старше 10 и 14 лет.

Конкурсанты сразятся в двух этапах в дистанционном формате на базе лицея № 128 Екатеринбурга.

Первый тур – «домашнее задание». С применением 3D-моделирования участники создадут прототип дверного замка механического типа. Габариты изделия не должны превышать 12 сантиметров. Работа должна иметь сборочные элементы: не менее четырёх – для участников категории старше 10 лет и не менее пяти – для команды старше 14 лет. Технические требования: в 3D-моделировании юные конструкторы должны задать свойства объекта – название, цвет, материал, а спецификацию, чертежи и сборку деталей выполнить в соответствии с ГОСТом.

В основном этапе соревнований школьники выполнят 3D-моделирование по чертежам с применением реверсивного инжиниринга. Важное условие – для участия в туре команда должна иметь компьютер с веб-камерой и микрофоном, а также установленную программу автоматизированного проектирования работ (САПР).
Конкурсантов будут оценивать эксперты, имеющие опыт в чемпионатах WorldSkills. Жюри определит способность участников создать 3D-модель посредством обратного проектирования, а также оригинальность в решении поставленных задач.

Для участия в чемпионате необходимо до 30 ноября 2021 года пройти регистрацию по ссылке.
С подробной информацией о V открытой технической спартакиаде школьников «Инженерные технологии будущего «ИнжеТех» можно ознакомиться здесь.

Открытая техническая спартакиада «Инженерные технологии будущего «ИнжеТех» в соответствии со стандартами WorldSkills проводится в пятый раз. Учредителем спартакиады является Управление образования Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

В этом учебном году уже прошли соревнования в компетенциях «Промышленный дизайн» и «Робототехника». С ноября по апрель 2021 года участники спартакиады будут соревноваться в компетенциях «Машинное обучение и большие данные», «Прикладная электроника (микроконтроллеры)», «Инженерный дизайн», «Интернет вещей», «Веб-дизайн и разработка», «Лазерные технологии», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и в других дисциплинах, входящих в компетенции WorldSkills.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

На Эльмаше вода окрасилась в ярко-голубой цвет На Уралмаше открылась первая в России школа «живой хирургии»