6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

УралмашGO Спектакль про другой Уралмаш

2 декабря 2021 194

5 декабря в Музее истории Екатеринбурга в 19:00 состоится показ документального спектакля «УралмашGO», созданного драматургом Полиной Бородиной, режиссером-постановщиком Дмитрием Зиминым и режиссером Ириной Лядовой.

Пьеса к спектаклю была написана на основе нескольких десятков интервью с жителями района. А главным героем выступил сам Уралмаш – заводской район, известный в городе и стране своими недавним бандитским прошлым.Авторы проекта стремились отойти от стереотипов об Уралмаше и представить его другим, показать полифоничность легендарного района через судьбы и личные истории людей, для которых Уралмаш стал малой родиной.

Среди персонажей спектакля - простой местный парень Паша, вахтерша, кондуктор троллейбуса, дочь известного инженера, режиссер, слесарь... Мозаика характеров, судеб, в которых отражается судьба района в годы расцвета до лихих 90-х и настоящего времени.

Актеры Екатеринбургского театра кукол и Открытого студийного театра как будто сами влюбляются в Уралмаш и раскрывают характер района во всей его противоречивости. И для зрителей Уралмаш вдруг перестает быть миром криминала, а становится родным и понятным.

Продолжительность: 1 час.

Стоимость билетов: 400 руб. Приобрести можно по ссылке .

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Екатеринбурге переименована конечная остановка автобусов «УЗТМ» Красная рыба едва не стала добычей эльмашевских воришек