6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Откроют в апреле: рассматриваем супершколу, которую построили на Эльмаше

19 января 2022 208

На Эльмаше достроили новый суперкорпус 167-й школы. Детей за парты в ней пока не посадили, но мэру Алексею Орлову сегодня ее уже показали.

— Школа новая, современная. Это именно тот формат, которого необходимо сейчас придерживаться. Школа XXI века, ожидаемый объект в Орджоникидзевском районе. Это новый корпус, который соединен переходом, достаточно сложный объект в плане строительства. Ни для кого не секрет, что выросла стоимость и строительных, и отделочных материалов, но подрядная организация справилась, — сказал во время экскурсии по зданию Алексей Орлов.

Он добавил, что на строительство школы ушло чуть больше 600 миллионов рублей.

— Полторы тысячи детей в общей массе здесь будут учиться. Учебный процесс мы планируем запустить в апреле. Сейчас начинается процедура лицензирования. Здесь есть два спортивных зала, великолепный актовый зал. Здесь вырастают чемпионы, здесь и робототехника, и прототипирование, получение навыков работы на токарных станках, фрезерных. С нетерпением жду окончания лицензирования, и будем открывать, — отметил мэр.

А пока посмотрите, в какой классной школе будут учиться ребята.

Просторные и светлые кабинеты

Широкие коридоры

Кабинеты для технического творчества

А это столовая

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Виновные в смерти молодого мужчины на стройке в Екатеринбурге отделались условным сроком Жителей Уралмаша приглашают пройти диспансеризацию