6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше полицейские задержали мужчину, который напал на пожилую женщину и вырвал у нее сумку

20 января 2022 178

В Екатеринбурге сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, который напал на 73-летнюю женщину и вырвал у нее из рук сумку. Остановить грабителя помогли прохожие, ставшие свидетелями нападения. Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, произошло это 14 января. Нападавшим оказался 36-летний житель ХМАО, который был неоднократно судим, в том числе за грабеж.

— Инцидент произошел утром 14 января на Уралмаше, в переулке Осоавиахима. Незнакомец толкнул 73-летнюю пенсионерку и вырвал у нее из рук сумочку, в которой находился кошелек с двумя тысячами рублей, — сообщили в полиции. — Нападавший попытался скрыться, но его остановили неравнодушные граждане. Подоспевший наряд ППСП задержал подозреваемого и доставил его в дежурную часть отдела полиции № 15.

Мужчина признал свою вину во время опроса, который устроили сотрудники уголовного розыска. Сумку с деньгами вернули владелице.

В следственном подразделении территориального ОВД возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Мужчине грозит семь лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

На Уралмаше трактор убрал снег с одного двора и подбросил его в соседний На проспекте Космонавтов сегодня вечером произошло ДТП