6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Студенты Орджоникидзевского привезли 8 медалей с состязаний по легкой атлетике

24 января 2022 159

Учащиеся РГППУ и Университетского колледжа заняли призовые места на чемпионате и первенстве УрФО по легкой атлетике.

Соревнования в Челябинске собрали более 500 спортсменов из 6 уральских регионов.

Восемь студентов РГППУ и Университетского колледжа заняли призовые места. Лучшие результаты показали Елизавета Редько и Алексей Ломакин.

Студент Института инженерно-педагогического образования РГППУ Алексей Ломакин взял «золото» в беге на 800 метров в возрастной категории до 23 лет.

1 /

Своими главными достижениями на сегодня он считает областные рекорды в беге на 600 и 800 метров, а также «бронзу» чемпионата России в эстафете (4 по 800). В планах — достойно выступить на февральском чемпионате России и Универсиаде. Алексей тренируется 6 раз в неделю по 1,5 – 2 часа — это и кроссы по 8 – 15 км, и тренажерный зал.

«Порой бывают эмоциональные перегрузки, когда состязания совпадают с сессией, но я справляюсь. Да и университет поддерживает спортивные начинания: если выездные соревнования, есть возможность решать учебные вопросы дистанционно, поэтому бросать спорт я не собираюсь, пока есть динамика. Как бы то ни было он всегда останется как элемент здорового образа жизни», — поделился Алексей.

Учащаяся Университетского колледжа Елизавета Редько заняла первое место среди юниорок до 20 лет в прыжках, взяв высоту 1,79 м. Лиза занимается легкой атлетикой около 8 лет, считая ее королевой спорта.

«Победа не была сложной: я знала, что высшая ступень пьедестала будет моей, я каждый год становлюсь победительницей первенства УрФО как зимнего, так и летнего! Мой главный конкурент — это планка. Спорт для меня всегда был и остается в приоритете, но несмотря на это, я все равно успеваю хорошо учиться», — рассказала Елизавета. Сейчас она отправилась на Всероссийские соревнования «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина» за новыми победами.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Ежедневная вакцинация в Орджоникидзевском проходит в ТЦ «ОМЕГА» и «VEER Mall» Тест-драйв на новой трамвайной ветке из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму пройден успешно