6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Лыжня России» пройдет в Орджоникидзевском на двух площадках: «Калининец» и «Детский стадион»

27 января 2022 213

Традиционная декада лыжного спорта стартует в Екатеринбурге 2 февраля 2022 года.

Об этом в четверг, 27 января, в ходе брифинга сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Дмитрий Биушкин.

В эти дни для жителей уральской столицы будет работать три муниципальных лыжных базы в спортивных комплексах «Калининец» (улица Краснофлотцев, 48), «Детский стадион» (улица Бакинских Комиссаров, 13) и в спортшколе «Родонит» (улица Прониной, 35). Предварительно пройдя регистрацию на сайте Центра по организации физкультурных и спортивных мероприятий Свердловской области, желающие смогут выбрать для себя базу из представленного списка, и в удобное время с 10:00 до 15:00 стать участником забега. Также состязания пройдут в общеобразовательных учреждениях, средних специальных и высших учебных заведениях.

Финиширует декада лыжного спорта 12 февраля индивидуальными забегами в рамках юбилейной Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2022».

По информации Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга, событие в этом году пройдёт в том же формате, что и в прошедшем.

«В целях соблюдения санитарно-эпидемических мер не будет допущено массового скопления людей. При организации мероприятия выбрана распределительная система: нет центрального старта, куда бы съезжались люди со всего города. Во всех районах Екатеринбурга будут работать девять площадок», – рассказал Дмитрий Биушкин.

В Академическом районе это территория Преображенского парка, в Верх-Исетском – лыжная база на улице Фролова, 54а, в Кировском – территория на озере Шарташ (улица Отдыха, 111), в Ленинском – Детско-юношеская спортивная школа № 2 (бульвар Денисова-Уральского, 3а), в Октябрьском районе – традиционная площадка Центрального парка культуры и отдыха имени В.В. Маяковского (улица Мичурина, 230). Орджоникидзевский район организует сразу две площадки, которые ранее будут задействованы в декаде лыжного спорта: стадион «Калининец» (улица Краснофлотцев, 48) и «Детский стадион» (улица Бакинских Комиссаров, 13). В Чкаловском районе центральный старт начнётся с лыжной базы спортивной школы «Родонит» (улица Прониной, 35).

Все площадки оборудованы пунктами обогрева и тёплыми раздевалками, на некоторых можно взять напрокат лыжи.

Горожане также предварительно смогут выбрать удобное для себя время старта (с 10:00 до 15:00) при регистрации на сайте Центра по организации физкультурных и спортивных мероприятий Свердловской области. Для участников забега Администрация города Екатеринбурга подготовила традиционную сувенирную атрибутику.

Дмитрий Биушкин обратился ко всем участникам гонки с просьбой соблюдать масочный режим в помещениях лыжных баз, социальную дистанцию и пользоваться санитайзерами для обработки рук.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Преподаватели и дети ДШИ № 5 Орджоникидзевского приняли участие в выставке Внимание, водители! В Орджоникидзевском ведется уборка снега