6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Ночь музеев»: Орджоникидзевский присоединится к Всероссийской акции

18 мая 2022 1942

В субботу, 21 мая, в Екатеринбурге вновь пройдет традиционная Всероссийская акция «‎Ночь музеев».

Дневная и детская программы стартуют в 11:00, а основная начнется в 19:00 и продлится до двух часов ночи.

Всего в акции примут участие порядка 120 учреждений – музеи, галереи, театры и другие организации. 28 площадок будут принимать посетителей по «единому билету», 19 откроют свободный вход. Расскажем о площадках-участниках акции Орджоникидзевского района.

Музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави» (пр. Космонавтов, 26) представит программу «Интернациональная миссия». Посетители музея смогут принять участие в мероприятиях детской программы, таких как «Школа юного десантника», конструирование военной техники, а также посетить экскурсию по музею (в 18:00, 19:00, 20:00).

В Уральском юридическом институте МВД России (ул. Корепина, 66) с 11:00 до 18:00 пройдет программа «Я – полицейский». Гости узнают историю становления и деятельности органов внутренних дел на Урале, побывают в роли криминалистов и следователей, посетят тир института, где проходит подготовка сотрудников органов внутренних дел РФ с использованием новейших технологий, а также познакомятся с экспозициями Музея УрЮИ МВД России.

АО «Уральский турбинный завод» подготовил программу «Созидая энергию» Начало в 19:00. Посетителям будет предложено познакомиться с историей предприятия на примере действующих макетов турбин, узнать откуда приходит в наши дома тепло и электричество, попробовать свои силы в вопросах увлекательной квиз-викторины, увидеть зрелищную постановку на основе открытий Николы Теслы, а также изготовить для себя памятную монету с символикой ночи музеев.

Также одной из площадок акции станет Белая Башня (ул. Бакинских комиссаров, 2а), где с 19:00 до 4:00 будут организованы экскурсии с подъёмом на смотровую площадку. На экскурсии гости узнают об истории здания и его архитектурных особенностях, смогут заглянуть в пространство бака, где раньше была вода. И, конечно же, посмотреть на панораму города с открытой смотровой площадки. Для посещения Белой Башни с экскурсией рекомендовано заранее зарегистрироваться на сайте.

В Музее энергетики Урала компании «Россети Урал» (пр. Космонавтов, 17а) с 11:00 до 00:00 можно познакомиться с программой «80 СВЕТЛЫХ ДЕЛ: ВКЛЮЧАЙСЯ!». В Музее для детей и взрослых откроется новая интерактивная зона, доступно и интересно демонстрирующая современные методы получения энергии. Так же каждые 2 часа будут проходить экскурсии по основной экспозиции, где история уральской энергетики представлена от водяных колес, «лампочек Ильича» до настоящего времени. В течении всей программы на уличной территории будет действовать технопарк с различными активностями: «Электролаборатория», «Электровикторина», «Электробитва» и др, где можно провести интересные эксперименты и сделать фото на память. На площадке перед музеем будет организована благотворительная ярмарка-продажа оригинальных сувениров.

Футбольный манеж «Урал» (ул. Фестивальная, 10) представит «футбольное закулисье»: гостей ждёт экскурсия с посещением VIP-трибуны и раздевалок футбольного клуба «Урал».

В акции примет участие Екатеринбургская академия современного искусства (ул. Красных партизан, д. 9). В 19:30 на бульваре Культуры начнется танцевальная интерактивная программа, видео-арт от цифровых художников, экскурсии по экспозициям «Язык древнего моря», «Творческий цех – Старый ДК УЗТМ», а также выставкам книжных иллюстраций, акварелей и мастер-классы для детей и взрослых от студентов ЕАСИ.

С 11:00 Центр культуры «Орджоникидзевский» (ул. Кировоградская, 11) организует дневную программу. Гостей ждут просветительские выставки для детей, мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству и тематический промоушен.

Музей средней общеобразовательной школы № 49 (ул. Машиностроителей, 26) проведет интерактивную экскурсию, посвященную истории Уральского Добровольческого Танкового Корпуса (11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00).

С полной программой акции «‎Ночь музеев в Екатеринбурге» можно познакомиться на сайте проекта .

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Команда Администрации Орджоникидзевского района сыграла в футбол В СК «Родина» прошло Первенство района по самбо