6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Угрожал обувной ложкой и душил руками»: в Екатеринбурге задержали мужчину, который кошмарил жителей Эльмаша

12 августа 2022 2259

Вчера, 11 августа, стало известно о задержании молодого человека, которого подозревают в многократном нападении на жителей Эльмаша. 28-летний мужчина выбирал в качестве своих жертв в основном пенсионеров и нетрезвых людей, тех, кто не может оказать особого сопротивления. Он нападал на местных и отбирал у них деньги. Мужчина действовал в районе улиц Космонавтов — Краснофлотцев — Баумана.

— Полицейские не исключают, что от его рук могли пострадать и несовершеннолетние. Для подавления воли потерпевших нападавший использовал подручные предметы. К примеру, одному из них он угрожал металлической ложкой для обуви, другого душил руками, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Сыщики установили, что 8 августа мужчина напал на 67-летнего пенсионера и забрал у него 2 тысячи рублей. Вечером в этот же день он проник в квартиру на улице Корепина, напал на жильца и забрал 20 тысяч рублей.

Сейчас молодой человек находится под стражей. Ведется расследование, полицейские устанавливают другие преступления, которые мог совершить подозреваемый. На мужчину возбудили ряд уголовных дел по статье «Разбой». Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы.

— Полиция просит всех, кто пострадал от действий данного лица, обращаться в органы внутренних дел по телефонам (343) 356-42-14 или 102 (02), — передали в УМВД по Екатеринбургу.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Орджоникидзевском ликвидировали очередную нелегальную парковку В Орджоникидзевском состоялось собрание жителей квартала КРТ