6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«На этом месте мог быть ребенок!» На Уралмаше собаки растерзали кота

18 августа 2022 2367

В Екатеринбурге собаки на улице едва не растерзали кота. Инцидент произошел на глазах местных жителей утром 18 августа у дома номер 37 по улице Победы. Об этом рассказал очевидец драматических событий.

— Бродячие псы набросились на бездомного кота всей сворой. Они раздирали его на части. Хорошо, что проезжавший мимо автомобиль и пешеход не остались равнодушными! Но на месте кошки мог быть и ребенок, — сообщил очевидец.

Две большие собаки держали в зубах кота и тянули в разные стороны, мотая головами. Они не обратили внимания на крики остановившегося автомобилиста, но разбежались, когда пешеход подобрал с земли камень и замахнулся на них. Мы спросили у зоозащитницы, руководителя фонда «Подари свою доброту» Ольги Новоселовой, опасны ли для людей собаки, которые проявляют агрессию к кошкам. По ее словам, между агрессивным отношением к кошкам и опасностью псов для людей нет прямой связи.

— Кошки с собаками не ладят, так было всегда. Есть категория собак, которые всегда будут проявлять агрессию к кошкам. И ни один кинолог не сможет переучить собаку, чтобы она не бросалась на кошек. Но это не в коем случае не распространяется на человека. У меня на обеспечении 54 животных, из них 4 собаки считают кошек просто едой или добычей. Одна из них — собака-волонтер, полностью социализированная, идеальный пес. Но это лайка, охотник, и с ее реакцией на кошек ничего не сделаешь, остается только следить за ней, — рассказала Ольга Новоселова.

По словам волонтера, собаки реагируют на кошачий запах. Люди так не пахнут, поэтому не значит, что если собаки атаковали кошку, то они будут бросаться на людей.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

«В доме были родители с детьми»: на Уралмаше сгорел жилой дом Фирма, заработавшая 1,5 миллиарда на контрактах с мэрией, переделает заброшку на Уралмаше в детский сад