6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском завершается сезон ремонта улично-дорожной сети

23 сентября 2022 1857

Роман Кравченко: «Лето для нас горячая пора! Мы благоустраиваем дворы и общественные территории, ремонтируем дороги, чтобы жить в районе было комфортно».

По информации главы Администрации Орджоникидзевского района на настоящий момент специалисты МБУ «Орджоникидзевский ДЭУ» выполнили 97% от планируемого объема ремонта дорог и тротуаров.

Службы благоустройства в плановом режиме завершили работы по ремонту дорожного покрытия на участках: ул. Кировградской от Красных Борцов до Машиностроителей; ул. Машиностроителей от Кировградской до Космонавтов; ул. Культуры от Фестивальной до 40-летия Октября; ул. Старых Большевиков от дома № 27 до ул. Краснофлотцев; пр. Космонавтов от Фронтовых Бригад до дома № 26, а также от улицы Чуцкаева до дома № 91. Общая площадь ремонта на указанных участках составила более 8,7 тысяч квадратных метров.

Аварийно-восстановительный ремонт проезжей части дорог выполнен на площади более 15 тысяч квадратных метров. В частности, на улицах Новаторов, Избирателей, Уральских Рабочих, Энтузиастов, Корепина, Шефской и других.
Специалисты приводят в порядок и грунтовые дороги, расположенные в частном секторе и отдаленных территориях района. На площади более 18 тысяч квадратных метров выполнены работы по восстановлению ровности проезжей части.
Также на сегодня завершены работы по ремонту пешеходных тротуаров, наиболее крупные объекты на улице Фрезеровщиков от Стачек до Старых Большевиков; на улице Стахановской в районе дома № 30; на улице Корепина от Шефской до Старых Большевиков; по улице Лобкова, 30 и на перекрестке улиц Старых Большевиков - Энтузиастов. В общей сложности отремонтировано более 3,2 тысяч квадратных метров тротуаров.

Администрацией района в рамках муниципальных контрактов силами подрядных организаций был выполнен ремонт тротуара на переулке Осоавиахима, 103.

Ко Дню города завершено благоустройство территории между Уральским центром народного искусства имени Е.П. Родыгина и торговым центром «Стрелка». Здесь в прошлом году была проведена большая работа по благоустройству – восстановлены пешеходные дорожки, обустроены газоны и высажены деревья. В этом году работы продолжены – создано цветочное оформление, а также установлены детская и спортивная площадки.

В настоящее время начались работы по благоустройству в сквере у кинотеатра «Заря». В планах – реконструкция тропиночной сети, обустройство газонов и замена малых архитектурных форм.

Кроме того, МКУ «Городское благоустройство» в Орджоникидзевском районе завершило ремонт более 60 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров: улицы Шефской от Красных Командиров до Космонавтов; улицы Ломоносова от Космонавтов до Коммунистической и улицы Культуры от Донбасской до Фестивальной. Также в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» проведен ремонт улицы Краснофлотцев от Старых Большевиков до переулка Черноморского и улицы Донской от Корепина до Краснофлотцев.

Напомним, проект «Безопасные качественные дороги» стартовал в 2019 году. Его задачей является создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

На Уралмаше Land Rover получил удар от такси и отлетел на пешехода «Подошел и ткнул ножом». На Уралмаше мужчина напал на студента посреди бела дня