6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Верхнепышминские супертрамваи сломались в первый же снегопад

27 сентября 2022 2191

Мощный снегопад, прошедший накануне, остановил движение трамваев между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. Проблемы начались уже к обеду, когда на линии остановились вагоны и пассажирам пришлось идти пешком. Позднее выяснилось, что причиной простоя стало обледенение контактной сети. Но, когда эту проблему удалось решить, возникла новая, связанная непосредственно с самими «Львятами».

— На обесточенном участке у двух вагонов опустили токоприемники, а потом не смогли поднять их повторно! — рассказал очевидец, знакомый с ситуацией.

В компании «Верхнепышминский трамвай», которая обслуживает ветку, подтвердили эту информацию:

— В связи с ухудшением погодных условий произошло обледенение как контактного провода, так и пантографов у трамваев на маршруте № 333. Компания-перевозчик создала комиссию по выявлению причин инцидента, о виновных пока говорить преждевременно. Приносим пассажирам извинения за доставленные неудобства, — подчеркнули в компании «Верхнепышминский трамвай».

Также стало известно, что на прошлой неделе были внесены корректировки в движение «Львят». Оператор линии изменил расписание для более равномерного распределения количества рейсов в течение дня. Также изменения коснулись часа пик. В период повышенной нагрузки на линии добавили по 1–2 рейса.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Вчера на Эльмаше на автобусной остановке умер мужчина Лагерь «Космос» Орджоникидзевского района признан лучшим лагерем Екатеринбурга