6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«"Нива" летела на красный». На Уралмаше внедорожник отбросило на пешехода после столкновения с Nissan

5 декабря 2022 2073

На Уралмаше «Ниву» отбросило на пешехода после столкновения с Nissan. ДТП произошло на перекрестке улиц Кировградской и 40-летия Октября. Внедорожник вылетел на тротуар, где в это время шла 62-летняя женщина. С черепно-мозговой травмой и открытым переломом ноги ее доставили в 23-ю больницу.

— «Нива» летела на красный, а вторая машина поворачивала налево, — рассказал очевидец происшествия. — Женщина подходила к пешеходному переходу, когда ее сбили.

Владелец «Нивы», попавшей в ДТП на Уралмаше, где пострадала женщина-пешеход, рассказал свою версию произошедшего. По словам мужчины, за рулем был его отец и ПДД он не нарушал.

— Он ехал со стороны Бакинских комиссаров по Кировградской прямо и на зеленый. Nissan тоже ехал на зеленый, но он поворачивал и должен был пропустить, — рассказал владелец «Нивы» Антон. — Отец в порядке, не пострадал.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга сообщили, что обстоятельства ДТП еще выясняются, но подтвердили, что обоим водителям мог гореть зеленый.

— Есть правило, что при повороте, развороте и любом маневре автомобиль должен пропустить другую машину. Даже если оба ехали на зеленый, в правилах это всё равно регламентируется, — пояснили в ГИБДД.

В этой аварии на пересечении улиц Кировградской и 40-летия Октября пострадала 62-летняя пешеход: одну из машин отбросило на нее, когда женщина шла по тротуару. С черепно-мозговой травмой и открытым переломом ноги ее доставили в 23-ю больницу.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

В Орджоникидзевском почтили память неизвестного солдата Хоккеисты Орджоникидзевского открыли зимний сезон