6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Стало известно, что появится на месте снесенного квартала на Эльмаше, за который бились застройщики

7 декабря 2022 2249

Выяснилось, как именно застроят квартал в границах улиц Шефская — Энтузиастов — Баумана — Донская на Эльмаше. Этим летом землю разыгрывали на аукционе, который длился очень долго — около семи часов.

Торги начинались с 515 тысяч рублей, а окончились на почти 100 миллионах. В итоге площадка под комплексное развитие территорий (КРТ) досталась тюменскому застройщику ГК «Страна Девелопмент».

Справка
ГК «Страна Девелопмент» — федеральный застройщик из Тюмени. Также он ведет проекты в Москве, Санкт-Петербурге и развивает еще один участок в Екатеринбурге. Ранее мы уже разбирали, что это за девелопер, чем он знаменит и как к нему относятся в родной Тюмени.

Компания опубликовала рендер застройки. Начало строительства запланировано на конец 2023 года, сдать дома должны к 2026 году.

— «Страна Девелопмент» разрабатывает проект планировки территории, который, помимо возведения двух многосекционных жилых домов на 46 тысяч квадратных метров современного жилья, включает в себя стрит-ритейл, офисы, создание комфортных дворов с детскими и спортивными площадками. В проекте также предусмотрено благоустройство общей территории с посадкой большого количества деревьев и кустарников. По проекту в одном из домов предусмотрено помещение под детский сад, — рассказали в компании.

Так должен выглядеть квартал новостроек

— В ноябре 2022 года ГК «Страна Девелопмент» приступила к сносу первых деревянных домов на территории КРТ. Всего сносу подлежит 11 домов. Первый дом, который снесли, был расселен в 2021 году по программе ликвидации ветхого и аварийного жилья. Дом ветшает, жители окрестных домов опасались, что с наступлением зимы в нем могли поселиться бомжи, люди опасались пожаров и различных криминальных эпизодов, — добавили представители застройщика. — Работы по сносу всех домов планируется завершить до лета 2023 года.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

На Уралмаше два водителя автобусов устроили «показательный поединок UFC» посреди дороги Танцоры Орджоникидзевского забрали Гран-При международного конкурса