6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге назвали самые аварийные места

7 февраля 2023 1825

В ГИБДД назвали самые аварийные участки екатеринбургских дорог по итогам 2022 года. Антирейтинг составили по количеству пострадавших в ДТП, всего в нем оказалось 13 мест. Первое занимает участок около концерна «Калина», где чуть больше года назад начали строить мегаразвязку.

В течение 2022 года там неоднократно меняли схемы движения, при этом водители часто невнимательно смотрели на знаки и нарушали правила. Заканчивалось это весьма плачевно: у «Калины» произошло шесть серьезных аварий (четыре с участием автомобилей, один наезд на пешехода и один наезд на велосипедиста). В них погиб один человек, восемь получили травмы.

Вторым в черном списке идет перекресток Уральских Рабочих — улица 40-летия Октября. Там есть пешеходный переход, а движение регулируется светофорами. Несмотря на это, в 2022 году там случились четыре тяжелые аварии, в которых пострадали восемь человек. Так, в сентябре 2022 года на перекрестке таксист на Hyundai не уступил дорогу встречному Land Rover. После столкновения Land Rover выехал на тротуар и сбил стоящего там мужчину. Пешеход получил черепно-мозговую травму, а водитель внедорожника — перелом руки.

Замыкает топ-3 перекресток Амундсена и Объездной дороги. Там в прошлом году зарегистрировано пять ДТП (три столкновения между автомобилями, один наезд на велосипедиста и одно падение пассажира в автобусе). Итог — семь пострадавших.

Подробнее можно посмотреть на Яндекс Картах

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Школьники Орджоникидзевского подарили голубым елям с историей вторую жизнь Орджоникидзевцев приглашают принять участие в фестивале восточных танцев