6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Чувство голода осталось на всю жизнь…»: в Орджоникидзевском состоялась встреча ветеранов Союза блокадников Ленинграда

8 февраля 2023 604

Сегодня, 8 февраля, в Центре по работе с общественными организациями (ул. Краснофлотцев, 39), состоялась встреча ветеранов Орджоникидзевского района Союза блокадников Ленинграда, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Организатором мероприятия выступила Администрация Орджоникидзевского района. Ветеранов – блокадников поприветствовали главный специалист отдела по работе с общественными организациями и СМИ Администрации Орджоникидзевского района Валентина Прошунина, председатель Совета ветеранов района Николай Сергеев и председатель организации Нина Нистратова.

Трогательным стихотворением и сувенирами, сделанными своими руками, ветеранов поздравили дети воспитанники Детского дома № 3.

1 /

На встрече представители Союза блокадников Ленинграда делились своими новостями, пили чай, а также долго вспоминали о тех временах, которые пережил Ленинград в суровые блокадные годы. Каждый из них тогда был еще ребенком и признаются, что «чувство голода осталось с ними на всю жизнь».

Напомним, что общественная организация «Союз блокадников Ленинграда» была основана в Орджоникидзевском районе в 1991 году. На тот момент она объединяла 250 человек. С момента образования организацией руководит Нина Александровна Нистратова. На сегодняшний день в «Союзе блокадников Ленинграда» состоят 31 человека. Традиционно, для участия в больших праздничных мероприятиях, блокадники собираются несколько раз в год: в День Победы, а также в годовщину начала и конца блокады Ленинграда.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Турнир на валенках собирает команды! «Страшно выйти из квартиры!» Девятиэтажку на Уралмаше оккупировали подростки и бездомные