6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском полицейские устроили погоню за пьяным водителем на угнанном авто. Дошло до стрельбы

20 марта 2023 1821

Этой ночью в Екатеринбурге инспекторы ДПС устроили погоню за подозрительной машиной, которая, как выяснилось, оказалось в угоне.

Chevrolet Niva заметили на Ломоносова, 98. Автомобиль выглядел как после ДТП, и водителю дали сигнал остановиться, но вместо этого машина поехала дальше, набирая скорость.

— В ходе преследования лихач на высокой скорости совершал опасные маневры, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке через громкоговорящее устройство патрульного автомобиля не реагировал и игнорировал, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

Инспекторы решили, что без применения оружия тут не обойтись. Сначала сделали выстрел в воздух, а потом еще несколько раз — по колесам. Только после этого машина остановилась.

За рулем оказался 29-летний екатеринбуржец, ранее судимый за угон и кражу. При этом у мужчины не было прав и он был пьян. А сам автомобиль числился в розыске с 15 марта.

— Проведенное освидетельствование на состояние опьянения показало, что водитель пьян. Водитель доставлен в ОП № 15 для дальнейшего разбирательства, — добавили в ГИБДД.

На мужчину составили сразу 10 материалов — за проезд на красный, невыполнение требований об остановке, несоблюдение дорожной разметки и управление автомобилем без прав. Также возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в пьяном состоянии, за что мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

«Надеюсь, там есть что-то...» На Эльмаше покончил с собой 19-летний студент Вчера на Уралмаше случилось ДТП с участием двух машин и трамвая.