6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Роман Кравченко поздравил с юбилеем бывшего узника концлагеря

22 марта 2023 1724

Вчера, 21 марта, своё 90-летие отмечает бывший узник фашистского концлагеря, житель Орджоникидзевского района Алексей Федорович Лифанов.

Поздравить юбиляра приехал глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко.

«Вы принадлежите к легендарному поколению победителей, которое с честью прошло через тяжелые испытания военного времени и нелегкие послевоенные годы, но жизнь наполняется радостью от осознания того, сколько важных дел было сделано», – отметил глава района.

Роман Кравченко пожелал ветерану крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, оптимизма, заботы со стороны родных и близких.

К теплым поздравлениям и пожеланиям присоединилась заместитель главы Татьяна Заяц. Гости вручили ветерану поздравительный адрес и подарок от Администрации района, а также побеседовали и послушали рассказы из жизни Алексея Федоровича о нелегком военном времени.

«Один брат погиб в начале войны под Ленинградом, отец – под Москвой в 1943-м, другой брат бежал из концлагеря в Белоруссии, когда их готовили к отправке на рудники в Норвегию. Затем он пошел на фронт, а после тяжелого ранения и госпиталя, вернулся инвалидом. Мы всё это время были в разных концлагерях», – вспоминает ветеран.

В настоящее время Алексей Лифанов ведет активный образ жизни, состоит в районной Ассоциации несовершеннолетних узников гетто и концлагерей, принимает участие в различных мероприятиях. Он окружен заботой и вниманием родных и близких. Проживает вместе с супругой Зинаидой Сергеевной. Имеет двух сыновей и трех внуков.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Курсанты Орджоникидзевского рассказали школьникам о здоровом образе жизни В спорткомплексе «Орджоникидзевский» прошло Первенство по Киокусинкай