6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Мы могли просто задохнуться!»: екатеринбурженка рассказала, как у ее квартиры устроили поджог

24 мая 2023 1795

В ночь на 23 мая в четырехэтажке на Баумана, 26 начался пожар. Жительница квартиры, у которой разгорелся огонь, уверена, что это был поджог.

— У нашей двери был поджог, — рассказала Екатерина. — Там кроссовки детские лежали, мы хотели дворнику отдать, для его ребенка. У другой двери стоял столик деревянный, его не тронули. Это точно умышленный поджог.

Когда начался пожар, в квартире уже все спали, но вовремя проснулись. Обошлось без пострадавших.

— Мы могли просто задохнуться! В квартире двое маленьких детей, все спали. Мы проснулись, когда всё началось, — добавила жительница дома. — Приезжала скорая. Никто, к счастью, не пострадал и не надышался, но очень даже мог. Вся квартира была в дыму.

Женщина считает, что поджог мог стать следствием затянувшегося конфликта соседей, который длится уже много лет.

— Соседке не нравится ремонт, который сделали. Говорила, что не даст нам жить. Длится это уже года с 2017-го, — рассказала Екатерина. — Пострадал только четвертый этаж, а до этого тут же был потоп. Мы рассказали всё участковому.

Сейчас в произошедшем разбирается полиция. В пресс-группе УМВД Екатеринбурга сообщили, что проверку проводят сотрудники 14-го отдела.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

На Эльмаше пройдет Библионочь Снесён молельный дом, мешавший новому строительству на Эльмаше