6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Детские сады и школы Орджоникидзевского готовятся к новому учебному году

26 мая 2023 1621

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о подготовке муниципальных образовательных организаций уральской столицы к новому 2023-2024 учебному году.

Это ежегодные мероприятия, которые проводятся в соответствии с требованиями Министерства просвещения Российской Федерации. В том числе проводятся ремонтные работы в детских садах в летний период. Как пояснили специалисты Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, летом, в сезон отпусков, нагрузка в дошкольных учреждениях снижается до 50 %, именно поэтому ремонт помещений детских учреждений проводится в этот период.

Всего в дошкольный образовательный комплекс Екатеринбурга входит 345 муниципальных учреждений, расположенных в 455 зданиях, в которых обучается 85 тысяч детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В этот летний сезон планируется провести различные виды работ в 176 детских садах, что на 32 объекта больше, чем в прошлом году – тогда ремонты были проведены в 144 учреждениях.

В основном будут выполнены косметические работы, чтобы подготовить группы к приему новых воспитанников в сентябре.

В Академическом районе работы запланированы в 11 учреждениях. В большинстве случаев – это гарантийный ремонт от застройщиков.

В Верх-Исетском районе – 31 детский сад.

В Железнодорожном районе обновят 20 детских садов, в основном речь идет о подготовке групп к приему новых малышей.

В Кировском районе на ремонт встанут 15 дошкольных учреждений.

В Ленинском районе как капитальные, так и косметические ремонтные работы строители выполнят в 10 детских садах.

В Октябрьском районе отремонтируют меньше всего садиков, однако в 3 зданиях специалисты осуществят плановые ремонты кровли, а также коридоров.

Больше всего учреждений включено в подготовку к новому учебному году в Орджоникидзевском районе – 79. Львиная доля запланированных работ приходится на косметический ремонт групповых помещений.

В Чкаловском районе мегаполиса 7 детских садов ждут обновления.

С подробной информацией о том, какие детские сады будут отремонтированы, можно ознакомиться на Официальном портале Екатеринбурга.

Кроме того, в рамках подготовки к новому учебному году школы также должны провести косметический ремонт помещений. Он предполагает покраску, побелку, штукатурку стен и потолков, ремонт окон и дверей, покраску труб и приборов и другое. Также будут выполнены кровельные работы и благоустройство территории. Одной из важных задач является создание комплексной системы обеспечения безопасности с учетом санитарных требований, противопожарного законодательства и требований антитеррористической защищенности.

Остается напомнить, что в Екатеринбурге находятся 163 образовательных учреждения, в том числе 27 гимназий, 12 лицеев, 27 школ с углубленным изучением отдельных предметов, 3 учреждения общего образования с вечерней формой обучения.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

В Орджоникидзевском пройдет шахматный турнир «Кубок Созвездия» Орджоникидзевцев приглашают на концерт «Лето с Конфетти»