6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Летний парк «Уралмаш» готов к преображению

31 мая 2023 1875

В прошлом году огромный парк «Уралмаш», который находится в треугольнике улиц Машиностроителей, Красных борцов и Кировградской, по инициативе Главы города передан в управление администрации Парка Маяковского. Молодая команда уже взялась за дело: занялась благоустройством территории и запланировала яркие ивенты для жителей Орджоникидзевского района на весну и лето.

Проект развития Летнего парка «Уралмаш» опирается на концепцию, созданную в 2019 году совместно с компанией «Атомстройкомплекс». Тогда, 4 года назад, проводились общественные обсуждения, опросы молодежи, мам с детьми, пенсионеров, живущих поблизости. Изучались потребности горожан, чтобы сделать пространство интересным не только настоящей, но и новой аудитории. Команда Парка Маяковского, в управление которой попала территория парка «Уралмаш», приняла решение сохранить ее уникальность – сделать удобным современным общественным пространством для отдыха на природе, без перегруженности развлечениями и общепитом.

«В задачи Парка Маяковского входит не только сделать пространство на Уралмаше комфортным, функциональным, всесезонным и безопасным. Есть цель настроить финансовую модель так, чтобы тратить заработанные средства на дальнейшее благоустройство и развитие парка», - отметил Павел Зубакин, директор Парка Маяковского.

Парк уже очистили от аварийных деревьев, привезли песок на детские площадки, убрали хаотичные строения. В ближайшее время планируется обновить освещение, скамейки, урны и туалеты. Приведут в порядок дорожки, чтобы сделать их пригодными для занятий спортом и бега во все времена года. Появится качественный и доступный фудкорт, установят аттракционы для детей, уже запланированы большие семейные события.

В настоящее время проект благоустройства Летнего парка «Уралмаш» участвует в конкурсе по программе «Формирование комфортной городской среды». Если горожане его поддержат, реновацию пространства получится сделать за счет федеральных средств уже в следующем году.

Подписаться на Телеграм проекта можно по этой ссылке.  А проголосовать за новую жизнь Летнего парка «Уралмаш» можно здесь.  Летний парк «Уралмаш» существует с 1935 года и занимает площадь в 5,8 гектара в треугольнике улиц Машиностроителей, Красных борцов и Кировградской. Это единственный уцелевший от тотальной вырубки на гигантской стройке УЗТМ лес и популярное место отдыха у жителей района.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Автомобилисты не смогут проехать по переулку Зеленому Внимание! Водоканал закроет движение по улице 22 Партсъезда