6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

У гигантского жилого комплекса на Эльмаше на парковке решили построить еще один дом

2 июня 2023 1741

Компании ЛСР разрешили построить жилой дом рядом с ее ЖК «Калиновский». Речь идет о земельном участке напротив домов № 95 и 97 на Таганской. Положительное заключение экспертиза выдала 31 мая. Информация появилась в едином госреестре заключений.

В компании-застройщике подтвердили информацию. Подробности пока не разглашаются.

— Мы действительно получили положительное заключение экспертизы. Говорить о сроках реализации и деталях этого проекта пока преждевременно, — ответили в пресс-службе «Группы ЛСР».

Весь земельный участок занимает площадь в 6221 квадратный метр. Его кадастровая стоимость — 38,8 млн рублей. Изначально на этом месте хотели построить наземный паркинг, но проект не прошел общественные обсуждения.

Справка
Федеральная компания ПАО «Группа ЛСР» — один из крупнейших застройщиков в стране. С 1993 года фирма занимается возведением домов и производством стройматериалов. Основатель, гендиректор и владелец 50,1% акций компании — бизнесмен Андрей Молчанов, экс-помощник министра здравоохранения (2007 год) и бывший председатель комитета Совета Федерации по экономической политике.
Штаб-квартира компании находится в Санкт-Петербурге. Уральским подразделением руководит Владимир Крицкий, бывший вице-мэр Екатеринбурга по строительству. По данным «Контур.Фокуса», за 2022 год «ЛСР. Недвижимость — Урал» заработала 366,2 млн рублей, чистая прибыль составила 697,3 миллиона. В Единой информационной системе жилищного строительства отмечается, что у компании восемь текущих проектов и 30 сданных. Самые крупные проекты компании в Екатеринбурге — проекты «Рассветный» и «Малахит» на ЖБИ, «Мичуринский» на Широкой Речке и ЖК «Меридиан» в северной части Академического. Также компания строит жилой комплекс на месте молокозавода.

Сама земля до сих пор находится в собственности «Группы ЛСР». Несколько лет назад участок хотели сдать в аренду, но так этого и не сделали. В итоге территорию превратили в стихийную парковку. В 2019 году тут разгорелся конфликт из-за того, что предприимчивые бизнесмены поставили будки и стали брать с паркующихся деньги. Тогда местные жители привлекали на свою сторону полицию и даже проводили митинг. Позже на месте стихийной парковки пытались поставить батут.

Платная парковка тут незаконна, так как никаких договоров аренды девелопер не заключал.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Во дворе на Эльмаше женщина сбила трехлетнюю девочку Мэр рассказал, когда в Екатеринбурге начнут ремонтировать летний парк «Уралмаш»