6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«День пожарной безопасности» прошел для школьников Орджоникидзевского

3 июня 2023 1546

Для ребят, отдыхающих в летнем городском лагере при дошкольном учреждении №168, сотрудники отделения надзорной деятельности Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга, 1 пожарно-спасательного отряда, специальной пожарно-спасательной части провели «День пожарной безопасности».

В 10.00 сработала пожарная сигнализация и ребята вместе с воспитателями эвакуировались на улицу. И какое же было удивление детей, когда во двор детского сада заехала пожарная машина со световыми и звуковыми спецсигналами, а следом пожарные мотоциклы.

В течение мероприятия каждый ребенок поучаствовал в викторине на знание правил пожарной безопасности, узнал про виды огнетушителей и как ими пользоваться, для чего нужны маски самоспасения. Вспомнили и телефоны вызова экстренных служб 101 и 112.

1 /

Также ребята посидели за рулем мотоцикла и автомобиля – базы газодымозащитной службы, примерили боевую одежду пожарных и потушили условный очаг возгорания из ранцевого огнетушителя.

Праздник пожарной безопасности в летнем лагере прошел позитивно, познавательно и весело. Все получили массу положительных эмоций, обучились и закрепили навыки поведения в чрезвычайной ситуации, а также выразили большое желание участвовать в подобных мероприятиях еще не раз.

Подобные мероприятия открывают прекрасные возможности для того, чтобы подогреть интерес подрастающего поколения к профессии пожарного, а также напомнить детям в летний период о правилах пожарной безопасности.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник  

Медик из детской больницы Орджоникидзевского стала призером Областного конкурса Волонтеры Орджоникидзевского провели акцию «Екатеринбург – город свободного от табачного дыма»