6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Автоледи сбила на Уралмаше не спешившегося подростка на велосипеде

4 июня 2023 1887

Подросток на велосипеде попал под машину в пятницу, 2 июня на улице Калинина, 77, сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

Авария случилась в 15:10 на регулируемом перекрестке улиц Калинина — Бакинских комиссаров.

По предварительной информации, водитель хэтчбека Renault Sandero, 66-летняя женщина, имеющая стаж за рулем 1 год, при повороте налево по зеленому сигналу светофора допустила наезд на ребенка, который пересекал проезжую часть на велосипеде, не спешившись.

С ссадинами 14-летний подросток был доставлен в детскую больницу, откуда после осмотра врачей отпущен домой.

Водитель ранее к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекалась.

ГИБДД напоминает водителям, что при приближении к пешеходным переходам необходимо снижать скорость и помнить, что в любой момент на перекрестке могут появиться дети.

Также Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей регулярно напоминать детям правила безопасного поведения на дорогах, повторять с ними значения дорожных знаков, разъяснять опасность передвижения на велосипеде через проезжую часть и необходимость использования защитной экипировки.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

«Закрывайте окна и двери»: екатеринбуржцев напугал «сильный запах газа». Это опасно? На Уралмаше южанин на «Делимобиле» протаранил машину с детьми. И заявил об отказе тормозов