6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше южанин на «Делимобиле» протаранил машину с детьми. И заявил об отказе тормозов

5 июня 2023 1716

На Уралмаше парень за рулем «Делимобиля» протаранил Renault с семьей на борту. Произошло это на перекрестке проспекта Космонавтов и Индустрии. Столкновение, к счастью, получилось по касательной, и никто из людей при этом не погиб. Но в Renault пострадала екатеринбурженка Светлана, а также двое ее сыновей восьми и десяти лет.

— Мы ехали по Космонавтов и на перекрестке с Индустрии решили повернуть налево, поэтому стояли в крайнем левом ряду с поворотником. И вдруг сзади страшный удар! — рассказала Светлана. — Виновник при этом даже не остановился, и первое время мы не могли понять, что случилось.

1 /

У Renault в столкновении оторвало заднее правое колесо. Сильные повреждения получил и «Делимобиль». Но его водитель еще каким-то образом проехал несколько сотен метров. Виновником столкновения оказался молодой мужчина, уроженец одной из южных республик.

— По сути, он удрал с места аварии, а когда мой муж добежал до его автомобиля, он заявил, что у прокатной машины отказали тормоза! — сказала Светлана. — Из каршеринга даже не позвонили, не извинились. Интересно, кто будет компенсировать нам ущерб? В конце концов пострадало не только железо, но и мы сами получили моральный вред. Детей отвезли в «девятку», и, к счастью, переломов у них не нашли. А я после аварии чувствовала себя плохо. Поехала в травмпункт, там подтвердили сотрясение головного мозга.

В городской ГИБДД подтвердили, что виновником стал водитель каршеринга. Выяснилось, что парень окончил автошколу и получил права всего три месяца назад. Сам он и не отрицал, что совершил ошибку:

— По предварительной информации, водитель Volkswagen неправильно выбрал дистанцию до впереди двигающегося автомобиля Renault и допустил с ним столкновение, — отметили в ГИБДД Екатеринбурга.

Пострадавшие опасаются, что виновник аварии может просто покинуть Россию. Известно, что он совсем недавно приехал в нашу страну. Кроме того, владелец Renault надеется, что столкновение мог записать регистратор одной из проезжавших мимо машин.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Автоледи сбила на Уралмаше не спешившегося подростка на велосипеде На Эльмаше снесли бывшее здание отдела полиции