6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Народ вынужден пешком идти». На Уралмаше массово останавливают автобусы из Верхней Пышмы

6 июня 2023 2033

На Уралмаше утром 6 июня начался внезапный рейд с проверкой междугородних автобусов, следующих в Екатеринбург из Верхней Пышмы. На перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Индустрии сотрудники Госавтоинспекции останавливают каждый второй частный автобус, а разгневанные пассажиры не дожидаются окончания проверки, выходят из транспорта и пешком добираются до работы.

— Народ вынужден пешком идти, потому что сидеть ждать, пока всё оформят, очень долго. Все ругаются на полицию, что те затеяли какую-то ерунду с самого утра, потому что другого нормального транспорта нет. Все эти «Львята» (новые трамваи) их не устраивают. Люди очень злые, — рассказал очевидец.

В рейд вышли сотрудники городской и областной Госавтоинспекции. По словам местных, у водителей уже нашли массу нарушений: один из них и вовсе ездил в трусах. Плату — а проезд в частном автобусе стоит 50 рублей — принимают переводами по номеру телефона. Также в автобусах в сидячие места переоборудовано всё что можно: ящики, сломанные стулья и другое. По нормам, везти в таком салоне можно только восемь человек, но по факту пассажиров в разы больше.

— Люди едут на ящиках, водители дресс-код не соблюдают, да и техническое состояние автобусов оставляет желать лучшего. Большинство из них едут без путевых листов, — добавил очевидец.

В Госавтоинспекции Екатеринбурга пообещали подробно прокомментировать итоги рейда после его окончания.

— В период с 6 по 8 июня проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», это борьба с нелегальными перевозчиками. В ходе рейда выявлено три факта перевозки пассажиров транспортными средствами, которые фактически не являются автобусами. В отношении водителей приняты меры административного воздействия, выданы требования об устранении недостатков. Если их не устранят, у автобусов будет прекращена госрегистрация, — рассказал Борис Черных, старший инспектор по особым поручениям отдела надзорной деятельности УГИБДД по Свердловской области.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Наглые екатеринбурженки с лопатами выкопали цветы из уличных клумб на Уралмаше В поселке Садовом отметили Сабантуй