6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Алексей Орлов заявил, что парк «Уралмаш» все еще может получить федеральные деньги на благоустройство

7 июня 2023 1612

Проект реконструкции переделали, работы потребуют меньшего финансирования. Благоустраивать территорию начнут в 2024 году и потратят на это, ориентировочно, два года.
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, отвечая на вопрос о благоустройстве летнего парка «Уралмаш», заявил, что город рассчитывает на федеральные деньги, несмотря на то, что не набрал нужного количества голосов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В следующем году парк также будет участвовать в голосовании.

«За территорию проголосовало почти 90 тыс. человек, это приличная цифра, и мы рассчитываем получить федеральные деньги. В целом Свердловская область — лидер голосования. Год назад Екатеринбург вытянул всю область. В этом году результат хуже, но мы сделали выводы. Думаю, повлиял тот факт, что наложились два голосования — по благоустройству и на праймериз «Единой России», — заявил Алексей Орлов.

Он также добавил, что работы по благоустройству в любом случае начнутся в 2024 году. Так уже было в ситуации с Преображеснким парком, который начали благоустраивать еще до получения денег из федерального бюджета.

По информации, на проведение работ потребуется в четыре раза меньше средств, чем планировалось ранее, то есть 250 млн рублей. «Проект, который перевалил за миллиард, был полностью переработан», — сообщил источник издания.

6 июня в Свердловской области официально подвели итоги голосования за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Екатеринбург в этом году остался без федерального финансирования из-за низких показателей по голосованию. Тем не менее в мэрии обещают благоустроить парк, за который жители города отдали больше всего своих голосов. Но уже за свой счет.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте Одноклассники Facebook , Instagram . 

Источник 

Внимание: завтра отключение электроэнергии! Победу парка «Уралмаш» в федеральном голосовании отметят концертом группы «На-На»