6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Одна беда в каждом дворе

Текст: Евтушенко Александр, 15 августа 2018 275

Мысли главного редактора...

Я люблю свой район, т.к родился, вырос и продолжаю в нем жить! Еще в детстве я облазил все его дворы и закоулки от Машиностроителей и до горы Эльмаша. Я наблюдал как дворы меняются со временем, как в 90-х годах убивались корты за которыми никто не следил, как оградки палисадников растаскивались на цветмет, а детские площадки убивались, распиливались и так же сдавались в лом. Но смутные годы прошли и сейчас дворы постепенно восстанавливаются. Корты в районе сейчас восстанавливаются силами спонсоров. Жители научились взаимодействовать с управляющими компаниями и обустраивают себе детские площадки, лавочки во дворах новые появляются. 

Я люблю гулять по району пешком. На мой взгляд Орджо самый зеленый и красивый район. Летом его дворы наполнены особенным антуражем, птички поют, дети радостно играют на площадке, бабушки размеренно сидят на лавочках судача о чем-то между собой, а кроны деревьев дают столь приятную тень в знойный денек и почти на каждом шагу историческое наследие со времен СССР. 

Но есть в этой бочке мёда и ложка дёгтю! Есть у Уралмашевских и Эльмашевских дворов свои недостатки. Вот, например, любой подтвердит что почти в каждом дворе обязательно есть яма на въезде или на выезде в двор и лужа через которую приходиться переправляться каждый раз после дождя. 

Недавно мы отправились на велопрогулку по району и я подготовил для Вас "увлекательный квест" - найдите свою яму на фото. 

1 /

Это лишь небольшая подборка ям, т.к. мы путешествовали в основном по 14-му избирательному округу, где я выставляю свою кандидатуру в депутаты. На самом деле ям в районе намного больше и проблема носит массовый порядок.

1 /

Каждый год на благоустройство дворов выделяются деньги, на них администрация делает капитальный ремонт с перекладкой дорог и тротуаров лишь в нескольких дворах в год. Я считаю, что нужно не ждать когда дойдет очередь до каждого двора непонятно сколько лет, а взять и залатать ямы на районе прямо сейчас. По расходу это будет сопоставимо с капитальным ремонтом одного двора, но ямы будут заделаны сразу во всем районе! 

Сейчас же, я не знаю кто конкретно это делает, но ямы не асфальтируются, а местами засыпаются щебнем. Это просто выброс денег на ветер! Такие заделки, как на фото, это на неделю максимум и потом работа дворнику - щебень по дворам собирать.

А, вот, посмотрите видео как приходиться преодолеваются ямы на въезде в двор автовладельцам каждый день.

Это меня просто бесит, ведь я сам живу на Эльмаше и постоянно попадаю в яму на выезде из моего двора в ЖК "Калиновский" на Таганскую. Все ямы будучи депутатом обещаю заделать в кротчайшие сроки! Сам лично проеду с машиной асфальта и проконтролирую чтобы каждую яму в каждом дворе заделали! 

Если Вам близки мои идеи, моя программа и вы хотите меня поддержать, то за меня можно проголосовать в 14-ом избирательном округе в Орджоникидзевском районе. Предварительное голосование начинается 29 августа и будет идти до дня голосования 9 сентября! Поддержите меня, придите и проголосуйте за меня и мою тройку в списке ЛДПР. Я всегда открыт, ко мне всегда можно обратиться Online! Вам будет контактировать со мной проще чем с любым другим депутатом! Как и где голосовать смотрите здесь https://екатеринбург.рф/официально/выборы-2018.   

Искренне Ваш, главред "УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ", Александр Евтушенко.

Что мы знаем об озере Шувакиш?