6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Новое меню на новом месте: гурман-гид посетил "Япона Паб"

1114 1

В этот раз мы посетили "Япона Паб" на Уралмаше, который сейчас находится на перекрёстке улиц Ильича и Победы. Зал "Япона Паба" большой, здесь чувствуешь себя комфортно. Мы пришли в субботу вечером, народу было много, практически все столы были заняты. Официантка сразу предупредила, что горячие блюда возможно придётся ждать очень долго, торопиться нам было некуда, поэтому мы согласились подождать.

1 /

Коктейль "BIG&GREEN"
650 мл – 649 рублей

Коктейль был сладкий, но в то же время освежающий. Поначалу кажется, что коктейль крепковат, но когда огромное количество льда начинает таять, то напиток становится приятнее. На самом деле льда могли бы положить и поменьше.

1 /

Вкус – 4
Подача – 4
Вердикт: нейтрально

Чесночный хлеб
130 гр – 99 рублей

Что-что, а вот лепешка нам действительно очень понравилась. Она не была жирной и не сыпалась от того что сухая или пережаренная. Грань между тем, когда чеснока не достаточно и тем, когда чеснока перебор, соблюдена удачно.

1 /

Вкус – 4
Подача – 4
Вердикт: рекомендуем

Салат "Тёплый с мясом"
200 гр – 239 рублей

Салат выглядит симпатично, вообще, как и все блюда в "Япона Пабе". Главный ингредиент блюда – кусочки свиной вырезки. Свинина оказалась очень вкусной, особенно в сочетании с бальзамическим уксусом, свежими овощами и листьями салата.

1 /

Вкус – 4
Подача – 4
Вердикт: рекомендуем

Салат "Греческий с креветками песто"
200 гр – 279 рублей

Это первое место где мы увидели греческий салат с креветками, поэтому решили попробовать. В общем-то ничего особенного. Большие, слегка тёплые, вкусные креветки, свежие овощи, заправлен соусом песто. Для тех, кто любит лёгкие салаты и если не хочется есть одни овощи, этот салат будет в самый раз.

1 /

Вкус – 4
Подача – 4
Вердикт: рекомендуем

Свинина с драниками
150/120/50 гр – 229 рублей

Блюдо, сказать честно, нас разочаровало. Драники были сухие, а по вкусу больше были похожи на оладьи, вкус картофеля чувствовался слабо. К сожалению, свинина тоже была суховата. Маринованные огурчики и помидорки, которыми украшено блюдо, вкусные. Подача блюда неплохая, всё очень даже красиво.

1 /

Вкус – 3
Подача – 4
Вердикт: не рекомендуем

Свинина по-азиатски
220 гр – 299 рублей

Кисло-сладкого острого соуса было много, поэтому блюдо очень сочное. Кусочки свинины мягкие и хорошо приготовлены. К овощам претензий тоже нет. Не сказать, что это лучшее что мы когда-либо пробовали, но это весьма неплохое острое блюдо.

1 /

Вкус – 4
Подача – 4
Вердикт: рекомендуем

Коктейль "Тропики"
650 мл – 669 рублей

Официантка сказала нам, что по отзывам посетителей это самый вкусный коктейль из раздела меню "Мега Коктейли". Из того, что мы попробовали, этот коктейль действительно был вкуснее. Сначала мы думали, что он будет приторный, но нет. Коктейль оказался очень освежающим и "не надоедливым". Хотя есть минус – кусочки ананаса в коктейле консервированные!

1 /

Вкус – 4
Подача – 4
Вердикт: рекомендуем

Подведём итог. В "Япона Пабе" одинаковое мясо в разных блюдах не всегда получается удачно. Но если смотреть в общем, то готовят здесь очень даже неплохо. Меню здесь большое, выбор блюд очень широк и многие из них хочется попробовать. Мы рассказали вам лишь о нескольких блюдах из всего что есть, но уверены, что уже и это было интересно. Кстати, помимо еды и напитков мы заказывали кальян на воде с ягодно-освежающим табаком. Кальян в "Япона Пабе" делают хороший, поэтому смело советуем вам его здесь попробовать.

Кухня на огне: "Гурман-гид" разбирается в "горящем" меню кафе "Фая" "Тесто Песто": маленькая Италия в Орджоникидзевском районе