6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Тесто Песто": маленькая Италия в Орджоникидзевском районе

2311

«Гурман-гид» продолжает свои обзоры заведений Екатеринбурга. Пару месяцев назад мы посетили тратторию «Тесто Песто» на Эльмаше по адресу: проспект Космонавтов, 78Б. И наконец-то мы предлагаем вашему вниманию обзор нескольких блюд из обширного меню кафе «Тесто Песто».

1 /

Салат с языком, помидорами черри и перепелиным яйцом
140 гр – 210 рублей

Внешне салат почти не отличается от заявленного фото в меню. Единственное - в блюде было мало перепелиных яиц и их размер меньше чем показано на картинке, но все остальные плюсы затмевают этот недостаток. Язык в салате тёплый, вкусный и нежный. Соус бальзамик сейчас встречается во многих салатах, но к тёплому мясу в сочетании с листьями салата он на самом деле отлично подходит. Поэтому за соус тоже плюс. Если вы любите язык, то салат придётся вам по вкусу. Для нас он кончился очень быстро и незаметно.

1 /

Вкус – 4
Подача – 4
Вердикт: рекомендуем

Салат с куриной печенью и морским гребешком
300 гр – 320 рублей

Выглядит салат аппетитно, подача очень яркая и сочная. Лучше брать каждый ингредиент на вилку, чтобы распробовать необычное сочетание куриной печени в соусе, морских гребешков, сладкого винограда, болгарского перца и мягкого сыра. Именно за это необычное сочетание продуктов мы ставим этому блюду твёрдую пятёрку.

1 /

Вкус – 5
Подача – 5
Вердикт: рекомендуем

Тальятелле с крабом
210 гр – 375 рублей

Эту пасту мы уже пробовали раньше и так как она произвела на нас прекрасное впечатление, то мы решили взять её вновь. Но в этот раз паста с крабом нас, честно говоря, разочаровала. Внешний вид не самый аппетитный. Ещё не попробовав пасту, мы видим что краба тут как-то мало. В прошлый раз, когда мы брали эту пасту, кусочки краба были довольно большие и их было очень много. С этим блюдом всё неоднозначно, один раз повезло и принесли пасту с приличными кусками краба, а в другой раз - нет.

1 /

Вкус – 4
Подача – 3
Вердикт: нейтрально

Зелёные спагетти с индейкой и томатами черри
310 гр – 220 рублей

Блюдо выглядит красиво, нам очень понравилось цветовое сочетание зелёных спагетти, белого соуса и ярко-красных помидорок черри. В целом паста вкусная, индейка хорошо приготовлена, соуса не пожалели, но есть один минус - спагетти немного переварены, от этого они стали слишком мягкие. Может кто-то и любит мягкие макароны, но по-нашему так быть не должно.

1 /

Вкус – 4
Подача – 4
Вердикт: рекомендуем

Пирожное "Павлова"
180 гр – 180 рублей

В меню обозначено, что пирожное подаётся со свежими фруктами, но, к сожалению, мы ели десерт с консервированными. Официант заранее нас предупредил, что сверху десерт должен был быть украшен персиком, которого на кухне не оказалось, и он предложил заменить его на консервированный ананас или яблоко. Мы выбрали ананас. Подача десерта очень привлекательная, вы это можете видеть на фото. Крем в десерте очень вкусный и главное не жирный. Сверху всё полито клубничным топпингом. Если вы любите безе, то этот десерт наверняка вам очень понравится. А для тех, кто к безе равнодушен, это будет просто сладенький десерт, по вкусу похожий на мороженку.

1 /

Вкус – 4
Подача – 5
Вердикт: рекомендуем 

Чай "Ройбуш"
400 мл – 130 рублей

Вкусный чай с фруктовым вкусом. В подаче всё скромно, симпатичный чёрный чайник, который настолько тяжёлый, что непонятно пустой он или полный.

1 /

Вкус – 5
Подача – 4
Вердикт: рекомендуем

Подведём итог. Чтобы в полной мере оценить кухню заведения «Тесто Песто» нужно посетить кафе не один раз, потому как меню здесь очень большое и разнообразное. Если говорить о тех блюдах, которые мы попробовали в этот раз, то в целом нам всё понравилось. Салаты определённо порадовали как подачей, так и своим вкусом. Паста неплохая, но раз уж «Тесто Песто» позиционируют себя как заведение итальянской кухни, то всё-таки стоит больше внимания уделять приготовлению основы пасты. В общем, мы рекомендуем посетить заведение «Тесто Песто», которое находится по двум адресам: ул. Кузнецова, 2 и проспект Космонавтов, 78Б. Здесь всегда приятная атмосфера, вежливые официанты и играет не навязчивая приятная музыка.

Новое меню на новом месте: гурман-гид посетил "Япона Паб" Обед в кафе «Большие тарелки» на Уралмаше: радости и разочарования