6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Футбольная школа «Юниор»

8 марта 2016 254

Может показаться, что в футбол играют только исключительно взрослые, опытные спортсмены, но никак не молодые ребята, да еще и в возрасте младше 4 лет. В действительности – уже в три года ребенок может заниматься физическими упражнениями , когда его организм достаточно окреп, начинает формироваться осанка, координация, скорость.

В России нет методики преподавания для такого возраста. В этой связи доцент Университета физической культуры и спорта им. Лесгафта (Санкт-Петербург) Сергей Герасимец наряду с Владимиром Гречишкиным, заслуженным тренером России, опираясь на опыт испанских и немецких коллег, составили уникальную программу тренировки малышей.

В «Юниоре» тренеры дают те упражнения, которые максимально подходят возрасту ребенка, а ребенок начинает познавать культуру общения с ровесниками. Для этого все ученики делятся на группы по возрастному признаку. Различие ребенка трех лет от ребенка шести лет состоит не только в физическом развитии, но и в особенностях восприятия мира. В тренировочном процессе ФШ «Юниор» этот момент учитывается: подбираются упражнения, которые просты в повторении, а для объяснения упражнений проводятся ассоциации с животными, а также уделяется персональное внимание каждому ученику. Для этого в футбольной школе на одного тренера приходится всего 8 детей.  

Тренеры футбольной школы проходят специальный отбор. Обязательными критериями, как рассказывают создатели «Юниора», являются любовь к детям и футболу. Потом – обладание определенными умениями и навыками, связанными с тренировочным процессом. Также руководители футбольной школы устраивают для тренерского состава лекции от именитых тренеров, детских психологов и педагогов. Такое серьезное внимание к квалификации тренерского состава, который работает с малышами – принципиальная позиция «Юниора».

«К детям 3-6 лет нужен особый подход, к каждой тренировке необходимо заранее готовиться, и наши тренеры чувствуют ответственность за будущее своих учеников», - говорит создатель школы Александр Семенцов. Кроме этого в Юниоре на Уралмаше работает Кандидат наук, практикующий психолог, имеющий стаж работы с детьми более 10 лет, а родители деток, пока те тренируются, имеют возможность также подтянуть свои навыки владения мячом на соседней площадке под руководством тренера. Кроме этого организаторами регулярно проводятся спортивные мероприятия совместно с родителями, что способствует укреплению семьи и развитию ребенка. 

Сейчас Юниором открыто 185 футбольных школ в более чем 94 городах России и Зарубежья. Более 10 тысяч ребятишек от Калининграда до Дальнего Востока уже учатся играть в футбол. Филиалы «Юниора» также есть в Казахстане, Белоруссии и Индонезии, и планируется открытие в Испании, Польше и Бельгии, Германии.

Среди партнеров федеральной сети – футбольные клубы «Селтик» (Шотландия), «Локомотив» (Москва), «Динамо» (Москва), «Енисей» (Красноярск), "Реал" Мадрид. С ними заключена договоренность о просмотре воспитанников «Юниора» и проведении обучающих мероприятий для тренеров школы.

Набор в детские группы ведется с 3 до 12 лет, а также во взрослые группы. 

Узнать более подробную информация о футбольной школе "Юниор" вы можете на нашем сайте уралмаш-эльмаш.рф

Студия кухни «Глянец» Стоматологическая клиника «Сабина»