6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Детей вынесли в одеялах": злополучная квартира на Уралмаше горела два раза за ночь

11 декабря 2017 178

Как рассказала девушка, живущая в соседней квартире, её дверь нагрелась так, что её невозможно было открыть.

1 /

Во второй раз квартира выгорела на площади 40 квадратных метров


Ночью, 10 декабря, пожарные дважды выезжали тушить квартиру на первом этаже дома № 37 на улице Донбасской. В первый раз возгорание произошло в 1:22, но тогда сотрудники МЧС справились с огнём за три минуты. Во второй раз огонь вспыхнул в этой же самой квартире около 4 часов утра, но теперь уже распространился на большой площади: соседям пришлось спасаться из дома, бежать на улицу.

– Это уже второй пожар за ночь,рассказала Наталья, живущая в соседней квартире.Мы вызвали пожарных, потушили, всё обошлось, вызывали скорую, но хозяина вроде не забрали. Мы начали готовиться ко сну, легли спать. Потом часа в четыре мы почувствовали запах гари. Когда почувствовали, я вскочила, в чём была, детей схватила, вынесли их в одеялах. Дверь открыть было вообще невозможно, потому что мы живём в соседней квартире, там было огромное пламя, дверь нагрелась, была очень горячая, было очень страшно. Я благодарю бога, что в эту ночь я оказалась не одна, я бы не открыла дверь, а на окнах решётки! Благодарю бога, что он послал мне прохожих, они стучали в окна, забежали в квартиру, и я просто спящих детей отдавала им в руки, я успела взять собачку, но я не могла догнать кота, своего огромного кота! Как это тяжело переживать, это очень страшно, хочется плакать и больно в груди.

Девушка поблагодарила прохожих, которые стучали в окна и будили всех соседей, благодаря этому большинство жителей эвакуировались ещё до прибытия пожарных.

Как сообщили в МЧС, во второй раз площадь пожара составила 40 квадратных метров. Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали из дома 30 человек, в том числе троих детей. В сгоревшей квартире в момент пожара уже никого не было.

– На место происшествия выезжали сотрудники полиции. В настоящее время по факту инцидента проводится проверка, выясняются все обстоятельства, очевидцы и причины пожара. По результатам пожарно-технической экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение, пояснили в отделение по связям со СМИ УМВД России по г Екатеринбургу. 

После первого возгорания мужчина, который находился в этой квартире, рассказал, что пожар случился, когда ему что-то бросили в окно.

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

На Эльмаше появился новый корт Завершается очередной сезон фестиваля «Уральские родники»: поздравляем юных актеров!