6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Соревнования для юных спасателей проведены в летнем лагере спортивной школы №16

1 июля 2019 161

На территории СОК «Калининец» проведены соревнования для юных спасателей: организаторами тематической игры для ребят, отдыхающих в лагере при детской спортивно-юношеской школе №16, выступили сотрудники отделения надзорной деятельности, ВДПО, 5-ой пожарной части 1 ОФПС и Специализированной пожарно-спасательной части.

В состязании приняли участие ребята из пяти отрядов: дзюдоисты, самбисты, боксеры, киокусинкай и девчонки из спортивной аэробики.

Игра состояла из этапов с различными заданиями, на каждом из которых ребятам нужно было показать свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Детям предлагалось разгадать ребусы, ответить на вопросы викторины, продемонстрировать умение надевать боевую одежду пожарного, и составить как можно больше слов из словосочетания «Пожарная безопасность».

По мнению ребят, самым запоминающимся стал этап по надеванию боевой одежды пожарного; лучше всего же они справились с разгадыванием ребусов, где были зашифрованы пожарные слова: огнетушитель, извещатель, рукав, гидрант, пожар, дым.

Завершил соревнования мастер-класс от пожарных по тушению импровизированного пожара с помощью ствола высокого давления от пожарной машины: самые смелые смогли подержать ствол и подать струю воды в воздух. Также мальчишки и девчонки познакомились с пожарной автоцистерной и оборудованием пожарной лаборатории, обследовали кабину автомобиля и успели задать пожарным множество вопросов про их работу и оборудование.

Праздник пожарной безопасности в летнем лагере прошел позитивно, познавательно и весело. Все получили массу положительных эмоций, обучились и закрепили навыки поведения в чрезвычайной ситуации и выразили большое желание участвовать в подобных мероприятиях еще не раз.

«Подобные мероприятия открывают прекрасные возможности для того, чтобы подогреть интерес подрастающего поколения к профессии пожарного, а также напомнить детям в летний период о правилах пожарной безопасности»,- отметила инспектор Светлана Богданова.

Источник 

https://edu96.ru/order_online/ 

Поздравляем победителей шахматного турнира, посвященного Дню машиностроителя Межрайонная налоговая инспекция информирует о предстоящих семинарах