6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Проведена проверка реконструируемых дворов: работы на двух площадках уже близятся к завершению

2 июля 2019 163

Проведена плановая проверка дворов Орджоникидзевского района, реконструируемых в рамках программы «Формирование городской среды»: вместе с представителями отдела благоустройства Администрации площадки осмотрела член регионального штаба Общероссийского народного фронта Юлия Овчинникова.

1 /

Также в обсуждении рабочих вопросов приняли участие сотрудники управляющих компаний Орджоникидзевского района, ответственных за реализацию муниципального проекта и работу с гражданами.

На территории в периметре домов 72 и 74 по улице Калинина, 38 и 40 по улице Бакинских Комиссаров работы выполнены почти в полном объеме и официально завершатся в ближайшие недели: помимо благоустроенного ранее дворового проезда, здесь уже закончен монтаж детской игровой площадки и спортивных тренажеров; также готовы новые, асфальтированные пешеходные дорожки.

В квартале домов на проспекте Космонавтов, 61, 61а, 61б, 63, 63а завершены работы по асфальтированию пешеходных участков, проезда и парковочных карманов: в настоящее время ведется подготовка основания для установки игровых и спортивных элементов, а также корта для игры в волейбол – общая площадь этого участка составит более 2 000 квадратных метров.

Официально начата и реконструкция дворов на улице Баумана – возле дома № 5, возле домов № 4а, 4б, 6 и домов № 1в, 1г, 1д на улице Краснофлотцев: как показала проверка, сегодня здесь ведется подготовка к асфальтированию проездов и тротуаров.

Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» за счет бюджетных средств и средств собственников помещений в многоквартирных домах будут благоустраиваться дворовые территории в 2017 — 2022 годах. Необходимая информация о проекте представлена в специальном разделе нашего сайта.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Источник 

https://edu96.ru/order_online/  

На Уралмаше из-за ремонта рельсов закроют движение трамваев на три дня В Екатеринбурге горит завод «Уралмаш»