6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Даже деньги не взяли: четыре странные детали в убийстве киргизского бизнесмена на Уралмаше

3 июля 2019 151

В Екатеринбурге сегодня застрелили бизнесмена, экс-главу киргизской диаспоры Камчыбека Каримова. Мы собирали все подробности. До сих пор полиция и Следственный комитет отказываются официально комментировать произошедшее, поэтому остается опираться на то, что узнали со слов очевидцев и из других источников. Публикуем четыре странные детали и факты об убийстве на улице Калинина. 

1 /

Факт первый. Убитый — Камчыбек Каримов, он долгое время возглавлял киргизскую диаспору в Екатеринбурге. Проживал на улице Калинина, в доме № 22, где его и застрелили сегодня днем. Ему было 53 года, и у него осталось трое детей.
Факт второй. Нападавшие приехали к дому жертвы на Volkswagen с номерами Северной Осетии. После убийства машина осталась на месте преступления, ее вывезли сотрудники ГИБДД при помощи эвакуатора.
Факт третий. Каримова застрелили около 15:00. Очевидцы говорят, что нападавших было двое — сначала они избивали Каримова, потом выстрелили в него два или три раза. Одна пуля попала ему в живот, другая — в ногу. Умер Камчыбек не сразу — прибывшая на место бригада скорой помощи пыталась реанимировать мужчину, но безуспешно.
Факт четвертый. По словам многих очевидцев, у убитого была с собой сумка, набитая деньгами. Свидетели видели пятитысячные и тысячные купюры, лежавшие рядом с телом.
Факт пятый. Камчыбек Каримов был предпринимателем, работал на рынке «Таганский ряд».

После этого убийства осталось как минимум четыре вопроса, на которые пока никто не может дать ответ.

Почему у убитого была с собой крупная сумма денег наличными и при этом он был один?
Кто мог напасть на Камчыбека и зачем?
Если нападение на него было попыткой ограбления, то почему убийцы не взяли деньги?
Почему убийцы бросили на месте преступления довольно дорогой автомобиль, на котором приехали?

Источник 

https://edu96.ru/order_online/  

Внимание: пункт приема опасных отходов у Администрации будет работать 5 и 18 июля Следователи назвали основную версию того, почему убили главу киргизской диаспоры на Уралмаше