6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Палил из пистолета по забору детсада»: очевидцы рассказали, как подросток ранил девочку на Уралмаше

5 июля 2019 188

Сразу несколько жителей Уралмаша стали свидетелями стрельбы вечером 4 июля. По их словам, инцидент, в результате которого 14-летняя девочка получила ранение руки, произошел в период с 18 до 19 часов на улице Индустрии. Подросток стрелял по забору, но пуля отрикошетила.

— Четверо подростков шли по улице Индустрии. Впереди — парень, у которого был пистолет, вместе с девочкой. Он стрелял в землю и одновременно обнимал девочку за плечи. За ними шла еще одна пара подростков — тоже мальчик и девочка, — рассказывает очевидец.

Подростки остановились, и парень стал стрелять по забору детсада.

— Я собирался крикнуть, чтобы перестал стрелять. Пуля могла пробить поликарбонат и попасть в человека. Но он перестал стрелять сам. Судя по всему, пуля отрикошетила и задела девочку из их компании, потому что она закричала, чтобы он прекратил, стала показывать место, куда попала пуля или что-то, что ее ранило, — говорит один из жителей Уралмаша.

После того как девочка крикнула, что парень «в нее попал», подростки просто отправились дальше, говорят свидетели.

— Девочка указывала парню, кажется, на руку. Он посмотрел, затем они как будто вместе посмеялись над ситуацией. Ребята не казались обеспокоенными, не ссорились. Думаю, что произошла случайность. Стрелять в девочку парень не собирался, — рассказывает очевидец.

Свидетели сходятся на том, что парень в основном стрелял в землю.

— Я шла с сыном по улице Восстания от улицы Стахановской в сторону магазина «Монетка». Впереди шла группа подростков, один из которых стрелял из пистолета в землю. Шел и стрелял, — рассказал очевидец. — Мы остановились, не стали их обгонять. Я не видела, чтобы он стрелял в людей. Их в компании было четверо. Девушка с парнем шли в обнимку, а тот, что с пистолетом, шел ближе к дороге. Он среднего роста, со светлыми волосами, чуть с лишним весом, рыхлый такой.

Очевидцы также добавляют, что вокруг гуляли мамы с маленькими детьми. Они чудом не пострадали в результате стрельбы, устроенной подростком.

По словам жителей Уралмаша, пистолет был похож на игровой, поэтому полицию вызывать никто не стал. Однако есть пока не подтвержденная информация, что подросток стрелял из пневматического пистолета.

Судя по всему, после происшествия девочка просто ушла домой на улицу Восстания и только поздно вечером решила обратиться за медицинской помощью. Ее отвезли в 9-ю больницу.


В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу рассказали, что ведут проверку: устанавливают личность стрелявшего.

— По факту травмы несовершеннолетней сотрудниками отдела полиции № 15 проводится проверка, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу. — Полицейские устанавливают личность молодого человека, причастного к данному происшествию

Источник 

https://edu96.ru/order_online/  

Мать девочки, которую подросток ранил из пневматики на Уралмаше, потребовала наказать стрелка STENOGRAFFIA: два новых арт-объекта появятся на Уралмаше уже в эти выходные