6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

STENOGRAFFIA: работы художников на Уралмаше почти полностью завершены

8 июля 2019 182

Фестиваль стрит-арта STENOGRAFFIA в Екатеринбурге подходит к концу: работа художника из Дюссельдорфа Benny Nast на улице Кузнецова уже полностью готова – и сегодня же Покрас Лампас завершит создание супрематического креста на площади Первой Пятилетки: его работа станет самой масштабной из всех, созданных в городе за эти дни.

Напомним, что в этом году фестиваль отмечает свой десятилетний юбилей: в общей сложности будет создано около двадцати пяти работ, также несколько знаковых для города объектов будут полностью реставрированы.

1 /

Граффити на перекрестке Кузнецова и Машиностроителей призывает к миру и пониманию между народами, став частью серии работ, связывающих Екатеринбург с Берлином, Кёльном и Дюссельдорфом: надпись «BUILD BRIDGES NOT WALLS» дополняют рисунки достопримечательностей, отличающих все четыре города.

Супрематический крест на площади Первой Пятилетки отсылает к отечественному авангарду и создан с целью напомнить о традициях искусства, зародившегося именно в нашей стране: текстом, являющимся важнейшей частью каллиграфического проекта, избрана цитата из манифеста Казимира Малевича:

«Я развязал узлы мудрости и освободил сознание краски. Снимайте же скорее с себя огрубевшую кожу столетий, чтобы вам легче было догнать нас. Я преодолел невозможное и пропасти сделал своим дыханием. Вы в сетях горизонта, как рыбы! Мы, супрематисты, — бросаем вам дорогу. Спешите! — Ибо завтра не узнаете нас».

Фестиваля стрит-арта STENOGRAFFIA проводится в Екатеринбурге при поддержке Администрации города и программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть»: в целом, за историю фестиваля было создано около 500 уникальных арт-объектов, многие из которых стали рекордными как для региона, так и для всего российского уличного искусства.

Источник 

https://edu96.ru/order_online/  

Внимание: временно отключено горячее водоснабжение на улицах Новаторов и 40 лет Октября ГБУ «КЦСОН «Малахит» 6 лет!