6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

День семьи, любви и верности: праздничная спартакиада проведена в Эльмашевском парке

9 июля 2019 189

В воскресенье, 7 июля, в Эльмашевском парке состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности: спартакиада «Спортивная семья» для жителей Орджоникидзевского района была организована депутатом Екатеринбургской городской Думы Алексеем Вихаревым и коллективом Центра культуры «Эльмаш» имени Ю.П. Глазкова.

Участники праздника также смогли покататься на пони и угоститься сладкой ватой – а дети порадовались выступлению фокусника, ростовым куклам, настоящему роботу-трансформеру и аквагриму.

По итогам состязаний на высшую ступень пьедестала почета поднялась семья Андриенко, на втором месте семья Исмаилбековых, замкнула тройку лидеров семья Ежовых (также они победители в номинации «Зрительские симпатии» за самый творческий и креативный номер). Им были вручены грамоты и сертификаты в один из спортивных магазинов. Остальным участникам тоже были вручены утешительные призы.

«Сегодня мы с вами отмечаем светлый праздник – День семьи, любви и верности. Для каждого из нас семья – значит очень много. Все что мы делаем, все ради чего мы живем, - это наши близкие. Я всех призываю помогать друг другу, защищать друг друга и помнить, что в семейных отношениях шаг назад никогда не помешает. Для того, чтобы укрепить и сплотить наши семьи сегодня мы организовали замечательную спартакиаду», – сказал в своем выступлении на празднике Алексей Вихарев.

Традиционно День семьи, любви и верности в России отмечается 8 июля: дата приурочена ко дню памяти православных покровителей семьи и брака – Петра и Февронии. По всей стране проходят тематические мероприятия, воспевающие супружескую любовь и крепость семейных уз.

На всероссийском уровне этот праздник впервые прошёл в 2008 году, инициатива же принадлежала жителям города Мурома, история которого тесно связана с легендой о святых супругах. Идею учреждения праздника поддержали региональные руководители, Государственная дума, Совет федерации и Русская православная церковь.

Источник 

https://edu96.ru/order_online/  

ГБУ «КЦСОН «Малахит» 6 лет! В МБОУ СОШ № 49 продолжается капитальный ремонт