6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Эльмашевскому парку - 65 лет: празднование юбилея состоится в воскресенье, 14 июля

11 июля 2019 184

В это воскресенье, 14 июля, парк семейного отдыха «Эльмашевский» отмечает свое 65-летие: приглашаем всех желающих присоединиться к большому празднику! Вас ждут не только традиционные розыгрыши, мастер-классы и аттракционы, но и специальная концертная программа, которую подготовит ВИА «Лимонад».

Начало мероприятий запланировано на 17:00. В случае неблагоприятных погодных условий юбилейный концерт состоится в здании Центра культуры «Эльмаш» имени Ю.П. Глазкова.

Парк отдыха был торжественно открыт летом 1954 года – в честь дня рождения завода «Уралэлектротяжмаш», на средства которого были возведены дом культуры и парк. В течение многих лет здесь проводились танцевальные вечера, концертные программы, праздничные мероприятия для сотрудников завода и жителей микрорайона Эльмаш.

В 2014 году парк был передан муниципалитетом в управление Центра культуры «Эльмаш», после чего началась активная работа по реконструкции и благоустройству парковой территории: были восстановлены главные ворота и калитки парка; установлены урны, скамейки, стационарные столы, информационные стенды; произведены вырубка, обрезка деревьев и кустарников. Именно тогда было подключено современное звуковое оборудование и возведен новый подиум размером 12х8 метров для проведения культурно-массовых мероприятий.

Праздничное открытие обновленного парка семейного отдыха состоялось 31 мая 2015 года: новой концепцией развития которого стала идея превращения парковой территории в особенное АРТ-пространство: аббревиатура символизирует Атмосферу Радости и Творчества. В первый же сезон парк стали активно посещать дети летних лагерей и юные художники, молодые родители с детьми и пенсионеры. На территории парка открылось несколько аттракционов. В выходные дни проводились фестивали, семейные праздники, ярмарки, концерты.

В 2016 году в парке проведены работы по электрификации территории, установке камер видеонаблюдения, постов охраны. Весной 2016 года открылись 16 новых аттракционов, были построены летнее кафе, контактный зоопарк, полигон «Лазертаг», современный веревочный парк «Маугли». В настоящее время в летний период в парке действует 23 аттракциона.

Каждый следующий летний сезон парка «Эльмашевский» становится еще более насыщенным и интересным, благодаря множеству концертно-развлекательных программ и музыкальных фестивалей. В зимний период в парке традиционно, открывается собственный ледовый городок с горками и новогодней елкой, в дни школьных каникул работают аниматоры.

Источник 

https://edu96.ru/order_online/  

На крыше дома на Эльмаше обнаружили предмет, похожий на бомбу Официально завершены работы по реконструкции двора на перекрестке Бакинских Комиссаров и Калинина