6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Официально завершены работы по реконструкции двора на перекрестке Бакинских Комиссаров и Калинина

11 июля 2019 157

Официально завершены работы по реконструкции двора в границах домов № 38, №40 на улице Бакинских Комиссаров и домов № 72, № 74 на улице Калинина: в этом году площадка стала одной из четырех, чей ремонт выполнен в рамках муниципального проекта «Формирование городской среды».

В приемке работ приняли участие глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко, сотрудники отделов благоустройства и ЖКХ, представители управляющей компании и общественной комиссии.

В соответствии с дизайн-проектом, утвержденным жителями, здесь выполнены асфальтирование пешеходных дорожек и проезжей части с обновлением бордюрного камня и ограждений; обустройство детской, спортивной зон и контейнерной площадки на отдельном участке.

В зоне детских игр с песочным покрытием появились карусель, качели, горка, гимнастический и спортивный комплекс – кроме того, теперь все желающие смогут сыграть в волейбол на специальном поле с установленной сеткой. Проведенная проверка не выявила никаких существенных замечаний, все озвученные предложения будут учтены подрядной организацией и управляющей компанией.

Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» за счет бюджетных средств и средств собственников помещений в многоквартирных домах будут благоустраиваться дворовые территории в 2017 — 2022 годах.

В каждом районе для рассмотрения и оценки предложений о включении дворовых территорий многоквартирных домов в Муниципальную программу были созданы общественные комиссии. Дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий обсуждаются на общих собраниях собственников помещений многоквартирных домов.

Источник 

https://edu96.ru/order_online/  

Эльмашевскому парку - 65 лет: празднование юбилея состоится в воскресенье, 14 июля На Космонавтов скопилась пробка из-за тройного ДТП