6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В мэрии рассказали, установят ли светофоры на проклятом перекрестке Эльмаша

16 июля 2019 175

После новости о том, что на перекрестке Энтузиастов и Стачек произошла авария с такси, в редакцию обратились несколько читателей. По их словам, ДТП на этом участке происходят постоянно, а о светофоре горожане просят уже много лет.

— Это не первая авария на этой неделе, вчера, 15 июля, было идентичное ДТП. Пострадал инструктор учебного автомобиля, который находился на пассажирском сиденье, — рассказала читательница Лариса.

Об этой же аварии сообщил еще один читатель. По его словам, учебная машина двигалась по главной дороге. В нее врезался внедорожник, который ехал по второстепенной дороге.

Читательница Ольга рассказала, что писала обращение с просьбой установить светофоры в администрацию Железнодорожного района еще в 2017 году.

— Рядом с этим перекрестком три школы — № 136, 99 и 67. Туда-сюда целыми днями ходят дети. Каждое утро с риском для жизни, — поделилась она. — А в администрации ответили, что поток людей в час не отвечает нормам

Однако в 2019 году позиция чиновников изменилась. В марте обращение в администрацию Екатеринбурга написала Ксения. Ей ответили, что интенсивность движения пешеходов и транспорта на Стачек — Энтузаистов предполагает установку пешеходного перехода со светофором, но в планах на 2019–2020 годы этого нет.

— Проектирование и строительство светофорного объекта будет рассмотрено при составлении планов на 2021–2022 годы, — говорится в ответе, подписанном исполняющим обязанности председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Игорем Федотовым.

Источник 

В садах на Уралмаше сгорел дом из-за оставленного без присмотра кипятильника Одна из двух пропавших на Уралмаше девочек сама вернулась домой