6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Виновные будут наказаны»: в мэрии объяснили, почему закатали в асфальт работу Покраса Лампаса

19 июля 2019 190

Этим утром на площадь Первой Пятилетки приехала спецтехника. По словам очевидцев, рабочие начали укладывать гудрон прямо на арт-объект, который недавно закончил самый известный каллиграф страны Покрас Лампас.

Официальный комментарий от мэрии:

«19 июля на площади Первой пятилетки проводились работы по ремонту пешеходного перехода. В результате работ была повреждена работа художника Покраса Лампаса, выполненная в рамках «Стенографии». Администрация Екатеринбурга разобралась в сложившейся ситуации. Виновные будут наказаны. Глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко проведет оперативное совещание по данному инциденту сегодня днем.

Отметим, что ремонт пешеходного перехода проводится в связи с многочисленными обращениями жителей района. Но произошедшее по вине отдельных недобросовестных работников недопустимо. Тем более, что арт-объект на площади — совместный подарок администрации города и команды Стенограффии жителям Орджоникидзевского района.

Поэтому работа художника будет обязательно восстановлена».

Источник 

Огромный крест каллиграфа Покраса Лампаса закатали в гудрон на Уралмаше В Екатеринбурге полицейские не реагируют на незаконную уличную торговлю на Эльмаше