6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Девочки из клуба «Атлант» выиграли Всероссийский турнир по футболу «Кожаный мяч»

24 июля 2019 172

Фаворитом считались осетинские девочки, не пропустившие до этого матча ни одного гола.

К тому же они встречались на групповом этапе, где победу со счётом 1:0 одержали спортсменки «Динамо-Алании». Но наши девочки проявили характер и сумели взять реванш с таким же счётом. Таким образом, футболистки «Атланта» стали победителями Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» сезона 2019 года.

Тренер команды Валентина Ивашкевич:

"Когда узнали, что едем на финал соревнований "Кожаный мяч", спланировали подготовку девчонок. Занимались по два раза в день. Первая игра далась очень тяжело. Группа у нас была хорошая, соперницы равные, все счета были либо с разрывом в один мяч, либо ничейными. В итоге мы со второго места в группе вышли в 1/8 турнира. Девчонки прибавляли от игры к игре, набирались уверенности, игрового опыта. Дошли до финала, оставив позади на стадии плей-офф команду из Санкт-Петербурга "Снежные барсы" и из Ленинградской области "Ленинградочку". В финале встретились с соперником по групповому этапу. Была отличная возможность взять реванш, и мы ей воспользовались, одержав победу с минимальным счетом 1:0. Голом отметилась Сушкова Алеся. Верещак Софью абсолютно заслуженно признали лучшим вратарём турнира. Благодарю девчонок за отличную игру и волю к победе. Они молодцы!"

1 /

МСК «Атлант» является структурной подразделением муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центра Детско - Юношеского «Созвездие». Сегодня в клубе занимается около 250 учащихся: мальчишек и девчонок от 6 до 18 лет. Педагогическую деятельность в клубе осуществляют 3 педагога. Два педагога являются выпускниками клуба. Спортивный клуб «Атлант» существует с середины 70-х годов. За это время многие сотни ребят получили и получают в этом клубе настоящую закалку, приобретают спортивные навыки, и в последующем тем или иным образом связывают свою жизнь со спортом.

Источник 

«Эльмаш (УЭТМ)» создаёт совместное предприятие и локализует производство на территории Индии «И мужик летел, и она думала, что проскочит»: подробности жуткой аварии на Космонавтов