6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В филиалах ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО проводятся занятия на тренажёре КОРВИТ

18 ноября 2019 215

Подошвенный имитатор опорных нагрузок (КОРВИТ) уникален тем, что позволяет имитировать показатели физического воздействия на стопу при ходьбе – величину давления, временные характеристики (длительность импульса, интервалы между воздействиями на пяточную и плюсневую опорную зоны и интервалы между воздействиями на правую и левую ноги).

Корвит относится к пассивным видам механотерапии и предназначен для детей, которые не ходят после года. Даже если малыш к годику не пошел, то его мозг знает, что ему год, что надо уже ходить, развиваются определенные двигательные центры. Тренажер «показывает» правильную походку, то, как естественно и физиологично переступать с пятки на носок. И даже в случае неподвижности ноги (например, ребенок еще и ползать не умеет, но по возрасту уже должен ходить), за счет занятий на тренажере он получает нужные рефлексы — они идут со стопы в головной мозг и мозг учится, что все-таки есть нога, она должна правильно ходить.

Эта имитация правильной походки очень важна для коры головного мозга, для обучения и для последующего формирования навыка правильной ходьбы.

Занятия на тренажере Корвит проводятся в филиалах МЦ «Здоровое детство»:
- Гагарина, 33;
- Кировоградская, 62;
- переулок Сызранский, 15.

Запись по телефону: +7 (343) 372-55-02.

Подробнее о МЦ: http://z-detstvo.уралмаш-эльмаш.рф.

22 ноября - чёрная пятница в SL FITNESS Будь разной и всегда прекрасной - в этом вам помогут феи салона СТИЛЬНАЯ ШТУЧКА