6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Летняя оздоровительная группа для детей в МЦ ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО

1 июня 2020 247

Данные группы - это один из видов организации детского досуга, в котором дети и оздоравливаются, и отдыхают, и набираются сил на весь следующий учебный год. Оздоровительные группы пришли на смену пионерским – любимому месту отдыха всех детей.

Что означает процесс оздоровления?
Оздоровление ребенка – это мероприятия и процедуры, которые укрепляют их физическое и психическое состояние, развивают интеллектуальный, творческий и спортивный потенциал, положительно влияют на социальную адаптацию. Одним словом, ваш ребенок после оздоровительного отдыха будет себя чувствовать значительно лучше, чем до него во всех смыслах. психологический климат всегда доброжелательный и теплый: детские группы сформированы по возрастному принципу, с детьми работают опытные специалисты. Все это и обеспечит восстановление сил очень уставшего от долгого сидения за партой маленького человека.

Оздоровительная группа – это место, где в процессе отдыха проводят специализированное лечение заболеваний, которыми сейчас нередко страдают дети.
Программа оздоровительной дневной группы включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные методики оздоровления и отдыха детей в условиях медицинского центра.

ЛФК

Целью таких тренировок, тщательно продуманных и рассчитанных, является восстановление нарушенных функций внутренних органов, систем и организма в целом. Некоторые из тренировок бывают направлены на развитие отдельных, изолированных групп мышц, другие оказывают более комплексное влияние. ЛФК отличное средство профилактики патологий: сколиоз, плоскостопие,
энурез, бронхит, пневмония.

КОЗ

Кабинет охраны зрения, предназначенный для проведения комплексных программ по профилактике, диагностике и лечению: амблиопия (ленивый глаз), близорукость (миопия), дальнозоркость (гиперметропия), астигматизм, частичная атрофия зрительных нервов, дегенерация сетчатки и многих других. В лечебной части кабинета установлены приборы для цвето- и электростимуляции, магнитотерапии, лазерного лечения и вакуумного массажа. Кабинет располагает большим комплексом различных, в т.ч. современных зарубежных лечебных компьютерных программ. В кабинете имеется весь арсенал офтальмологических средств для консервативного лечения косоглазия, начиная от синоптофора и заканчивая различными палочковыми приборами, призмами и фотовспышками.

Физиотерапия

Физиотерапия для лечения детей предлагает большое количество разнообразных по лечебному действию процедур, которые могут быть назначены ребенку с первых дней жизни для повышения защитных сил, лечения и профилактики заболеваний, правильного развития систем организма. При этом методика проведения и техника физиотерапевтических процедур для детей существенно отличаются от применяемых для взрослых. Это различие определяется возрастными анатомо-морфологическими особенностями.

Занятия с психологом
В ходе уже первых дней вы можете узнать: левша или правша ваш ребенок (то есть как на самом деле функционирует мозг, какое полушарие доминантно), определить тип психической организации: возбудимый, тормозимый, инертный и т.д. Понять причины трудностей поведения, коммуникации, тревожности. Методы, которые используются в работе: нейродиагностика, сенсо-моторная коррекция, психо-моторная коррекция, когнитивная психотерапия, проективные методики, сказкотерапия, логические задачи, игры на внимание и развитие памяти и многое другое.

Группа дневного оздоровительного прибывания - это лучшая альтернатива оздоровительному лагерю, т.к. Ваш ребенок получает все необходимые процедуры и занятия от высококлассных специалистов медицинского центра и при этом не нужно уезжать за город.

Оздоровительные процедуры и досуг детей будет организован на 1 этаже МЦ "Здоровое детство" пер.Сызранский, 15.

Стационарное отделение на 2 этаже продолжает свою работу в штатном режиме.
Потоки пациентов стационара и детей в оздоровительных группах НЕ будут пересекаться.

Телефон для записи: +7 (343) 289-55-02.

Подробнее о медицинском центре ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО по ссылке: http://z-detstvo.уралмаш-эльмаш.рф.

Анализ на новую коронавирусную инфекцию в лаборатории ГЕМОТЕСТ Стоматологическая клиника УРСУЛА работает в обычном режиме