6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Погружаемся в воду: обзор бассейнов на Уралмаше и Эльмаше

19 января 2016 917

Плавание – один из самых полезных видов спорта, позволяющий поддерживать здоровье, а также общий уровень физической подготовки. Купание в бассейне благотворно влияет на сердечнососудистую, нервную и иммунную системы, а также помогает сжигать калории. Также ни для кого не секрет, что физические упражнения в воде очень полезны для детского здоровья. Уралмаш-эльмаш.рф  выяснил, где в Орджоникидзевском районе работают просторные бассейны, в которых могут поплавать как взрослые, так и дети. 

Бассейн спортивного комплекса «Калининец» 

Уникальный 50-метровый бассейн, заполненный артезианской водой, с постоянным контролем всех показателей чистоты воды в бассейне.

Благодаря электронной системе посещения бассейна (электронные браслеты) есть возможность приходить в удобное время и правильно распределить свой сеанс. Кроме занятий плаванием посетители могут воспользоваться саунами в женской и в мужской раздевалках бассейна. В здании бассейна работает услуга Интернет Wi-Fi.

Детский бассейн и аквааэробика, услуги тренеров по плаванию — хорошее решение для комплексного семейного посещения бассейна. Размеры бассейна: 50x21 метров; глубина до 6 метров; восемь дорожек. 

Стоимость разового посещения для взрослых от 300 рублей, для детей от 180 рублей. Продолжительность сеанса составляет 1 час, 15 минут.

Бассейн работает ежедневно, без выходных, с 7 до 23 часов.

Адрес: улица Краснофлотцев, 48

Телефон: 331-38-16 

Бассейн спортивного комплекса «Локомотив Изумруд»  

Бассейн располагает шестью плавательными дорожками по 25 метров каждая. Для взрослых и детей имеются секции по обучению плаванию. Стоимость стандартного посещения сеанса длительностью 45 минут для взрослых от 170 до 220 рублей, для малышей от 100 до 130 руб. Также есть аквааэробика, которая считается одним из лучших способов поддерживать свое тело в форме. Бассейн открыт каждый день с 8.00 до 21.00.

Адрес: улица Стачек, 3

Телефон: 333-55-68 

Бассейн спортивного комплекса «Уралмаш»  

1 /

В бассейне спорткомплекса «Уралмаш »можно научиться плавать, укрепить здоровье или просто получить заряд бодрости. Большой бассейн составляет 25 метров, имеет 5 дорожек. Малый бассейн имеет размер 12х3 метра. Ежедневно в 12.00 и 20.40 комплекс приглашает в малый бассейн на семейное плавание для родителей с ребенком до 5 лет.

Стоимость 40-минутного абонемента для взрослого от 140 рублей, для детей от 5 до 10 лет в группе  с инструктором-методистом - 270 рублей.

В большом и малом бассейне для детей до 16 лет возможны занятия в группах с тренером.

Бассейн СК "Уралмаш" открыт ежедневно с 7.00 до 22.00.

Адрес: улица Фестивальная, 8

Телефон: +7-950-637-57-28, (343)201-00-80 

Если вы хотите получать максимальную пользу от плавания, следует заниматься регулярно (не менее 2 раз в неделю). Идеальная продолжительность занятия в воде 40 минут, не забудьте также о небольшой разминке. Плавайте и оставайтесь всегда молодыми, привлекательными и здоровыми!  

Самые полезные телефоны: куда звонить орджоникидзевцам в случаях ЧП Дышим свежим воздухом: обзор парков и скверов в Орджоникидзевском районе