6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На районе говорят от 14.10.2017

14 октября 2017 257

Много чего говорят: верить или нет?! Решайте сами... 

На районе говорят...

... что в ходе прокурорской проверки выяснилось, что глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников при поступлении на муниципальную службу так и не ушел с других должностей в коммерческих структурах, как того требует закон. Поговаривают что городская прокуратура откопала кучу фирм где Вячеслав Трапезников все еще числится генеральным директором, директором и т.п., а также другие близкие ему родственники. Также поговаривают что за этими фирмами долги не малые скопились и скорее всего никто эти долги отдавать не собирается. "К чему все это приведет? пока не ясно. Скорее всего главу района обяжут уволится с коммерческих структур в соответствии с законом", - сообщает наш источник в правоохранительных органах. 

... что глава района Вячеслав Трапезников недавно сменил подпись и теперь просто пишет под документами свою фамилию. Говорят что это произошло после того как некто подделал его прошлую подпись на официальном документе и глава района всерьез задумался, что надо ему завести новую подпись которую будет не так просто подделать. Правда, Вячеслав Трапезников является должностным лицом и теперь он будет вынужден официально уведомить о смене подписи все государственные и иные органы где требуется его подпись. 

... что самый небезразличный житель Орджоникидзевского района Ольга Беляева так достала своими обращениями чиновников районной и городской Администрации, что при упоминании ее имени у них сразу меняется выражения лица на нервное. Аналогично это происходит и с подрядчиками, которые выполняли работы по благоустройству района. И не мудрено, ведь Ольга Беляева просто заваливает администрацию своими обращениями по поводу благоустройства и содержания территории района и, как говорят, счет уже пошел на сотни, если не на тысячи обращений. Причем от Ольги Беляевой чиновникам не удается отвязаться так привычными для них отписками, если она взялась за какую-то недоделку подрядчиков или попустительство в работе чиновников, то не отстанет от них пока они свои "косяки" не исправят. Говорят что даже Алексей Беззуб (бывший начальник квартальных), который сам вышел из общественников, не переваривал Ольги Беляевой, т.к. тогда от нее квартальным особо "прилетало". "Ольга самый ответственный человек на Уралмаше! Из неё получился бы отличный депутат! Я не шучу..." - говорит один один из бывших депутатов ЗАКССО. 

... что сотрудники отдела полиции №14 вступили в сговор с директором ритуальной фирмы "Ритуал Хелп" Сергеем Дивичуком, который также ранее трудился в этом отделе полиции. Якобы сотрудники полиции сливают Сергею Дивичуку информацию о покойных и принуждают их родственников заключать договора на оказание ритуальных услуг. Говорят что жители Екатеринбурга уже не раз жаловались на то, что представители ритуальной компании незаконно получают информацию об умерших от полицейских и медиков, а потом, пользуясь поддельными удостоверениями сотрудников муниципальной похоронной службы, обещают родственникам бесплатно перевезти тело в морг. Далее они заключают договор и забирают паспорт усопшего. А на следующий день требуют за свои услуги огромные суммы (от 70 до 150 тысяч рублей, в то время как средняя цена похорон по рынку равна 30 тысячам руб.). Если клиенты не соглашаются, им отказываются возвращать паспорт покойного. 

... что на "Уральском Турбинном Заводе" дела все хуже и хуже. Говорят что трудности у завода начались после прихода на него генерального директора Игоря Сорочана, который привел с собой питерскую команду. За это время штат персонала сократили почти раза в два, сотрудники уходят к конкурентам, в том числе, к конкурентам ушел директор по продажам "УТЗ". Производственные площади также сократили, продали часть территории и зданий. Все работы отдают на подряд. Заказы на изготовление частей турбин размещают на сторонних производствах, а за собой оставили только сборку. Ходят слухи, что завод весь в долгах и поставщики "УТЗ" годами ждут выплат по уже выполненным контрактам. "Людей сократили, на оставшихся работы в два раза больше взвалили, а зарплату прежнюю оставили... Живем как на иголках, постоянно кого-то увольняют. Как бы и нам скоро на улицу не вылететь" - делятся своими переживаниями сотрудники завода. 

... что депутат Екатеринбургской городской Думы и владелец ТЦ "Омега" Владимир Смирнов в ходе реконструкции ТЦ прихватил большой кусок земли, сделав там парковку и установив шлагбаум и будку охраны. Днем въезд на парковку был платный, а ночью и вовсе был закрыт. Один из автомобилистов написал обращение в прокуратуру. Ведомство установило, что парковка находится на землях общего пользования, правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором организована парковка, у ООО "Омега 93" отсутствуют. Прокуратура Орджоникидзевского района внесла представление об устранении нарушений земельного законодательства директору ООО "Омега 93" и Владимир Смирнов был вынужден шлагбаум демонтировать и территорию общего пользования открыть для граждан. Говорят эта история задела Владимира Смирнова за живое. "Они считают, что нагнули меня, и я убрал из-за этого шлагбаум. А я считаю, что они меня попросили, и я согласился. Потому что через две недели проезд этот будет закрыт и будет единственный въезд на парковку с моей территории. И как они потом меня собираются нагибать?"задается вопросом Владимир Смирнов. 

... что народ на районе возмущен и негодует по поводу того, что стоянку возле танка у парка "Победы" на ул. Кировоградской сделали платной. Причем теперь припарковаться возле парка стало невозможно, а платная стоянка стоит пустая отгороженная цепью. Вроде как даже уже в прокуратуру поступило заявление по этому поводу и теперь ей предстоит разобраться в законности этой парковки, кто разрешил и что теперь с этим делать. "Совсем обнаглел этот Эдик, мало того что парк в аренду за копейки взял, наставил там платных беседок, дом себе в парке построил, так теперь еще и стоянку отгородил и платной сделал. Что дальше? Вход в парк платный сделает... Жадность - фраера погубит", - судачат на районе. 

... что на районе появился новый мастер, который в счетчики электроэнергии устанавливает блокираторы на пульте и счетчик начинает считать электричество только тогда когда это угодно его хозяину. Сама эта операция с прибором учета на рынке не новость и счетчики "мотали" у нас еще со времен совка и, как правило, все эти махинации со счетчиками легко выкупаются ревизорами. На чем и построен бизнес не честных на руку сотрудников электросетевой компании, одни "косячные" счетчики устанавливают, а другие идут следом и на деньги попавшихся разводят. Но как говорят наши источники в электросетевой компании, этот мастер все делает красиво и в отличии от других изделий его счетчики вычислить обычными способами пока не удается. Об убытках электросетевой компании остается только догадываться. 

Рубрика «На районе говорят» формируется по сообщениям собственных источников портала «УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ». Слухи представляют собой передачу информации через личные контакты и другие социальные каналы. Они могут быть достоверными или недостоверными, но способны играть важную роль в формировании мнений и настроений в социуме. Если вы хотите поделиться с нами слухами пишите на mlu@inbox.ru, анонимность гарантируем! 

На районе говорят от 06.10.2017 На районе говорят от 21.10.2017