6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Дети – детям»: в Орджоникидзевском районе возобновился социальный проект ДШИ № 15 и детских садов

11 октября 2015 171

С наступлением нового учебного года возобновились концерты социального проекта Екатеринбургской детской школы искусств №15 и детских садов микрорайона Эльмаш «Дети – детям», успешно стартовавший в 2014 году.

Отмечается, проект формирует у учащихся интерес к концертно-просветительской деятельности и привлечение в школу новых учащихся. Между тем для выступающих ребят – это возможность максимального раскрытия своего творческого потенциала. Проект позволяет учащимся ЕДШИ № 15 реализовать свои интересы и способности, приучит их к ответственности за результаты своего труда, сформирует убеждение, что успех в деле зависит от его личного вклада.  

В прошлом учебном году Школа заключила Договор о сотрудничестве с несколькими дошкольными образовательными учреждениями района: ДОУ № 466, 161, 436, 168.

7 октября учащиеся класса флейты преподавателя Наталии Харитоновой пришли с концертом к уже хорошо знакомым воспитанникам ДОУ № 446. В концерте прозвучали произведения как для самых маленьких слушателей (детские песенка «Пастушок», «Маленькая полька»), так и более серьезная музыка. Например, все услышали пьесу П.И.Чайковского «Сладкая греза». В завершении юные зрители узнали, как звучат блок-флейта, флейта-альт и флейта пикколо.  

Детско-юношеский клуб «Шанс» возобновил работу после ремонта Горячая линия с главой района: Олег Лефтон ответит на вопросы жителей по отопительному сезону