6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В торговом центре юные пожарные рассказывали жителям района о правилах пожарной безопасности

16 ноября 2015 157

В образовательных учреждениях Орджоникидзевского района создано  20 дружин юных пожарных. Из года в год ребята активно изучают пожарное дело, что помогает достигать успехов в конкурсах, агитбригадах, слетах, викторинах противопожарной тематики, побеждать в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, плодотворно проводить работу среди взрослых и детей, направленную на предупреждение пожаров.

На предложение инспектора отделения надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району г. Екатеринбурга Светланы Богдановой провести обучение населения мерам пожарной безопасности в торговом центре ребята из ДЮП «Искра» школы № 112 откликнулись с большим желанием.

- Хочется надеяться, что в ходе акции посетители торгового центра почерпнули для себя много важной информации, которой могут поделиться с детьми, родственниками, соседями, чтобы не допустить пожара в своем доме, - отметила инспектор Светлана Богданова. 

1 /

Юные пожарные в ярких косынках приветствовали посетителей магазина «Калинка» противопожарными речёвками и раздавали листовки. На проводимую акцию и призывы школьников покупатели реагировали по-разному. Кто-то брал листовку и шел дальше, а кто-то останавливался и внимательно слушал, о чем говорят ребята. Особое внимание в беседе дюповцы уделили правилам пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, действиям в случае пожара. Многие горожане узнали от  детей о едином телефоне экстренных служб – 112. 

«Засветись!»: на территории Орджоникидзевского района около кинотеатра «Знамя» прошел флешмоб по популяризации световозвращателей Новый год не за горами: в Орджоникидзевском районе традиционно откроется два новогодних городка