6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

100-ый День Рождения: жительница Орджоникидзевского района отметила вековой юбилей

22 ноября 2015 173

Орджоникидзевский - можно по праву назвать районом долгожителей: 20 ноября жительница района Тамара Алексеевна Левшова отметила круглую дату -  столетний юбилей. С поздравлениями к имениннице приехали представители районной администрации. По поручению главы района Олега Лефтона, Тамаре Алексеевне вручили поздравительный адрес, подарки и много слов благодарности и поздравлений.

Тамара Алексеевна Левшова родилась 20 ноября 1915 года в городе Талица в многодетной семье. В 1931 году родители были раскулачены и всю семью отправили в Нижний Тагил, где Тамара Алексеевна устроилась на Уралвагонзавод. В 1939 году вышла замуж, в семье родился сын, а после войны дочь. Муж Тамары Алексеевны был призван в армию, затем стал кадровым военным.

В 1951 году Тамара Алексеевна с семьей переехала в город Свердловск. Много лет проработала на Шувакишском кирпичном заводе. Всегда вела активный образ жизни, занималась в кружках самодеятельности, пользовалась заслуженным авторитетом коллег.

За трудовую деятельность во время Великой Отечественной войны Тамаре Алексеевне присуждено звание труженика тыла. 

«Выходя из дома, не забудь и световозвращатель!»: в Орджоникидзевском районе прошло профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения Будут судить после Нового года: главному подозреваемому в избиении чиновника Бориса Еловикова на Уралмаше продлили срок домашнего ареста на два месяца